Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Пушкинская библиотека устраивает буккроссинг в самом центре города «Вылазки» областной читальни будут проходить в парке культуры и отдыха.

Пушкинская библиотека устраивает буккроссинг в самом центре города

13 июля 2015, 15:15
Пушкинская библиотека устраивает буккроссинг в самом центре города
Фото: Библиотека им. А.С. Пушкина
«Вылазки» областной читальни будут проходить в парке культуры и отдыха.

Буккроссинг пока ещё не сильно распространён в Тамбове. Однако первые порывы вырастить это направление уже имеются: круглогодично в холле областной библиотеки функционирует пара специальных стеллажей. Книги с данных полок являются «буккроссинговыми», то есть эту литературу можно свободно брать и приносить на её место любые другие книги.

Теперь книгами можно будет обменяться и в самом центре города, в городском парке культуры и отдыха. Акция будет проходить под руководством Тамбовской областной библиотеки им. А. С. Пушкина. Всё летнее время читальный зал будет работать на Набережной, правда, всего по два часа в неделю — с 11:00 до 13:00 каждую среду.

8 июля уже состоялся первый выход книжек «в свет». И, как говорят организаторы, тамбовчане откликнулись на такую акцию с большой благодарностью. По словам сотрудников библиотеки, люди с интересом рассматривали и отбирали для себя книги, обещая принести что-нибудь взамен и поддержать движение буккроссинга.

Приносите книги, которые вы уже прочли, на стеллаж для буккроссинга, расположенный на первом этаже «Пушкинки», слева от входа.

Для справки:

Буккроссинг – хобби и общественное движение, действующее по принципу социальных сетей и близкое к флешмобу. Человек, прочитав книгу, оставляет («освобождает») её в общественном месте для того чтобы другой, случайный человек, мог эту книгу найти и прочитать; тот, в свою очередь, должен повторить это же действие.
 

Фото: Библиотека им. А.С. Пушкина