Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На сцене Тамбовского молодёжного театра поставят пьесу Карло Гольдони До этого спектакли, созданные по мотивам итальянского литератора-драматурга, представлялись тамбовской публике в 1917, 1937 и 1966 годах.

На сцене Тамбовского молодёжного театра поставят пьесу Карло Гольдони

20 июля 2015, 17:38
На сцене Тамбовского молодёжного театра поставят пьесу Карло Гольдони
Фото: архив портала ВТамбове
До этого спектакли, созданные по мотивам итальянского литератора-драматурга, представлялись тамбовской публике в 1917, 1937 и 1966 годах.

Новый сезон 2015-16 в Молодёжном театре откроется постановкой Карло Гольдони «Хозяйка гостиницы». И это не случайно. 2015 год в России объявлен Годом литературы, а творчество великого итальянского творца по праву считается образцом классической литературы и драматургии, сообщается на сайте ТМТ

За Карло Гольдони закрепилось звание «отца итальянской комедии». Он строил свои работы по образцу комедии дель арте, постепенно видоизменяя, казалось бы, постулаты классики жанра. Одним из первых драматург отошёл от импровизации, масок и устоявшихся шаблонов. Таким образом, он положил начало комедии нравов.

На сегодняшний день в «Молодёжке» уже проходят репетиции «Хозяйки гостиницы». В состав постановочной группы  вошли режиссёр-постановщик Виктор Федоров, художник-сценограф Олег Морман и художник по костюмам Алёна Позднякова. «Конечно же, открывать все замыслы режиссёра мы не будем, иначе как сохранить интригу? Но знайте одно, такого прочтения режиссёром пьесы Гольдони в Тамбове ещё не было», – делятся представители Молодёжного театра.

Премьера спектакля состоится 18 октября текущего года.