Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Мёд из Алтая, Сибири, Башкирии: в Тамбов приехала ярмарка мёда До 16 августа в ГУМе можно приобрести мёд, собранный в разных уголках России.

Мёд из Алтая, Сибири, Башкирии: в Тамбов приехала ярмарка мёда

29 июля 2015, 19:48
Мёд из Алтая, Сибири, Башкирии: в Тамбов приехала ярмарка мёда
Фото: портал ВТамбове
До 16 августа в ГУМе можно приобрести мёд, собранный в разных уголках России.

Традиционно незадолго до Медового Спаса в Тамбове начинают свою работу разнообразные ярмарки мёда. И буквально с прошлой субботы у тамбовчан и гостей города есть возможность полакомиться мёдом, который собрали трудолюбивые пчёлы Алтая, Башкирии, Адыгеи и других экологически чистых регионов России. Также есть и немного местного мёда из Инжавинского заповедника.

Ярмарка мёда, на которой представлены десятки видов полезного лакомства, расположилась в ГУМе на Советской. Четыре широких прилавка. Разнообразие мёда различных свойств и вкусов, масса медовых и восковых изделий, а также полезные сухие травы – всё это вы можете приобрести до 16 августа.

Прежде чем вы определитесь с тем, что больше приходится по душе и по вкусу, гостеприимные продавцы-пчеловоды угостят вас практически всем своим ассортиментом (захватите бутылочку воды!).

14 августа, в Медовый Спас, на ярмарку приедет священнослужитель и освятит мёд. Принести свой мёд может каждый, кто приобрел его ранее на этой ярмарке. 

Посетить ярмарку следует хотя бы потому, что многие виды мёда просто недоступны тамбовчанам в повседневности. В горном Алтае произрастает большое количество уникальных медоносов, которых не найти в Черноземье, а глубина вкуса такого мёда значительно отличается от привычного. 

На ярмарке вы сможете отведать и приобрести особо редкие виды мёда: кедровую живицу, собранную в Кемеровской области, мёд с маточным молочком, мёд с прополисом и мёд из белой акации.

Ценовая политика лояльная: цены на мёд начинаются от 180 рублей за килограмм. Но есть экзотика и подороже, например, мёд башкирской липы или бортевой мёд, который добывается не с помощью выкачивания, а путём отжимания, поэтому в нём встречаются частички перги и прополиса, что в разы повышает его «витаминизированность».

Стоит отметить, что ярмарка приезжает в наш город далеко не в первый раз. Ранее местом локации был ДК «Юбилейный», и уже во второй раз ярмарка простирается в светлом зале ГУМа.

Кроме мёда на ярмарке вы найдёте травы, медовое мыло ручной работы, восковые свечи, семена и масло расторопши, мёд вида «каракуй» и «верблюжья колючка», семена льна, нативное маточное молочко, которое повышает работоспособность в 300 раз, и другие полезные продукты пчеловодства .

Приходите на ярмарку здоровья!