Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«Цвета радуги» об итогах прошедшего года и о планах на предстоящий Государственный ансамбль бального танца «Цвета радуги» является гордостью нашего региона. Участники коллектива поражают своим мастерством, профессионализмом и высокими достижениями.

«Цвета радуги» об итогах прошедшего года и о планах на предстоящий

19 августа 2015, 11:33
«Цвета радуги» об итогах прошедшего года и о планах на предстоящий
Фото: архив коллектива
Государственный ансамбль бального танца «Цвета радуги» является гордостью нашего региона. Участники коллектива поражают своим мастерством, профессионализмом и высокими достижениями.

О коллективе и планах на ближайший учебный год нам рассказали главный балетмейстер ансамбля Татьяна Зиновьева и руководитель групп спортивной направленности ансамбля, Заслуженный работник культуры РФ Галина Такфатулина.

И: Татьяна, чем запомнился прошедший учебный год в ансамбле, какие мероприятия останутся в памяти на долгие годы у болельщиков, зрителей?
Татьяна: Перед началом нового учебного года традиционно подводим итоги, и этот год не стал исключением. Одной из главных задач ансамбля является выполнение государственного задания. Стали регулярными для нас организации художественно-спортивных выступлений в районных центрах Тамбовской области. Мы добились высоких достижений в спорте, например, завоевали первое место в Чемпионате России по современному танцевальному спорту в г. Воронеже. Эта победа произвела большое впечатление на руководителей и участников коллектива и позволила принять участие в Чемпионате Европы в Польше (г. Лович) по современному танцевальному спорту. Особенной радостью для нас стал блестящий результат - кубок за первое место забрали в Тамбов. Этот успех подстегивает нас к новым достижениям.
Продолжаем принимать участие в знаковых мероприятиях города и области, например, театрализованное представление, посвященное Дню Победы, День города, «Студенческая весна», выступали на городском конкурсе «Женщина года» и многих других.

И: Расскажите о планах на предстоящий год.
Татьяна: Поскольку развитие и движение вперед являются нашими главными ориентирами, планируем реализовать очередную непростую задачу. Уже в разработке и процессе создания новая спортивная программа. Хорошей новостью на педсовете поделился с нами директор ансамбля «Цвета радуги» Сергей Прохоров – уже в этом году занятия будем проводить на новом паркетном покрытии. Появление паркета у коллектива позволит более качественно отрабатывать элементы спортивной программы и, как следствие, повысить исполнительский уровень, улучшить спортивные результаты.

И: Галина, вы как человек, стоявший у истоков создания коллектива, что думаете о нынешнем уровне участников ансамбля?
Галина: Думаю, многочисленные награды, привезенные ансамблем в Тамбовскую область из разных городов страны и мира, отвечают на вопрос об уровне и преподавательского состава, и участников всех возрастов, и в целом всего коллектива. В этом году многие участники ансамбля улучшили свои результаты и получили высокие спортивные разряды. Стремительный рост не является чудом, все достижения - результат регулярной кропотливой работы в целом всей команды «Цвета радуги». Практически каждые выходные мы проводим собственные турниры либо принимаем участие в спортивных мероприятиях других городов. За прошедший год приняли участие и достигли высоких результатов в таких спортивных форумах, как: Открытый чемпионат России по танцевальному спорту, Межрегиональный турнир по танцевальному спорту «Под Новый год», «Кубок трех областей», Открытый чемпионат Московской области «Подмосковные вечера», Кубок губернатора Брянска, Кубок г. Мичуринска-Наукограда. Вместе с Управлением по физической культуре и спорту и Федерацией танцевального спорта Тамбовской области стали организаторами российского соревнования - Открытый чемпионат и первенство Тамбовской области по всем возрастным категориям, в котором приняли участие более 500 спортсменов страны.

В ближайшем будущем планируем порадовать зрителей от мала до велика большим художественно- спортивным представлением, которое будет выполнено в основном силами детских коллективов ансамбля. Премьерный показ наметили на декабрь этого года.

Майя ТРЕГУБОВА

Фотографии: архив коллектива