Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходные в Тамбове: Атмановские кулачки, массовый пробег и прощание с летом Календарь всё упорнее напоминает о грядущей осени. Надеемся что, если бы вас попросили написать сочинение на тему «Как я провёл это лето», рассказ получился бы ярким и захватывающим. Последние выходные лета-2015 наверняка придутся вам по нраву – событий и мероприятий хоть отбавляй. Расскажем о самых интересных из них.

Выходные в Тамбове: Атмановские кулачки, массовый пробег и прощание с летом

28 августа 2015, 10:39
Выходные в Тамбове: Атмановские кулачки, массовый пробег и прощание с летом
Фото: mixcoffeeclub.ru
Календарь всё упорнее напоминает о грядущей осени. Надеемся что, если бы вас попросили написать сочинение на тему «Как я провёл это лето», рассказ получился бы ярким и захватывающим. Последние выходные лета-2015 наверняка придутся вам по нраву – событий и мероприятий хоть отбавляй. Расскажем о самых интересных из них.

Танцуем под зажигательные ритмы латины

Что: Уличная латина
Почему стоит пойти: Уличная латина на крыше проходит уже не в первый раз. Тамбовчане, как выяснилось, не прочь забраться на крышу ТРЦ и почувствовать себя знойными латиноамериканцами. В этот раз в рамках двухчасовой вечеринки вас ждут мастер-классы по следующим направлениям танца: salsa, bachata, reggaeton, latina mix и zuok. А завершится эта знойная вечеринка Fiesta «латиной».


Где: Крыша ТРЦ «Рио»
Когда: 28 августа, 19:00
Стоимость: бесплатно

Возвращаемся к истокам

Что: Атмановские кулачки
Почему стоит пойти: Это событие имеет большое значение не только для Тамбовщины, но и для всей страны. Два года назад кулачки признали объектом нематериального культурного наследия народов России. В течение двух выходных дней гостей села Атманов Угол ждут русские народные забавы, игры, национальные бои, вечерины и многое другое. В субботу весь день будет посвящён жителям села как хранителям древних традиций, а вот в воскресенье к действу смогут подключиться все желающие. Во второй день гуляний состоится кулачный бой стенка на стенку. А закроет этнофестиваль выступление группы «Сколот».


Где: Село Атманов Угол
Когда: 28 августа, 11:00, 29 августа, 11:00
Стоимость: бесплатно

Пополняем запасы hand made-штучек

Что: Большой Арт-базар
Почему стоит пойти: Арт-базар подобных масштабов пройдет в нашем городе впервые. В парке культуры будет представлено несколько площадок: аллея, посвящённая мастер-классам, поляны с точками продажи игрушек, поделок и других милых сердцу вещичек. А на сцене для гостей базара выступят юные артисты, молодые музыканты и целый духовой уличный оркестр. Средства, вырученные на арт-базаре, пойдут на лечение тяжелобольного ребёнка.


Где: Парк культуры и отдыха
Когда: 29 августа, 12:00, 30 августа, 12:00
Стоимость: вход бесплатный

Продолжаем культурную этнопрограмму

Что: Праздник русского сарафана
Почему стоит пойти: Праздник русского сарафана уже успел стать традиционным. Кульминацией гуляний станет конкурс, по итогам которого определится женщина, наряженная в самый красивый национальный сарафан. Помимо этого гости праздника отведают русской каши. В приготовлении яства поучаствуют 14 муниципальных образований Тамбовщины.


Где: село Изосимово Мичуринского района
Когда: 29 августа, 12:00
Стоимость: бесплатно

Вспоминаем лучшие хиты лета 2015

Что: Вечеринка «Summer Hits»
Почему стоит пойти: От вечерин и народных празднеств перейдём к современным. Как обычно, каждое лето пестрит музыкальными новинками. 2015 год не стал исключением. В Apple DJ Cafe любители клубной жизни проводят лето под самые запоминающиеся хиты сезона.


Где: Apple DJ Cafe
Когда: 29 августа, 22:00
Стоимость: девушки – 200 рублей, парни – 300 рублей

Бежим вместе со всем городом

Что: Первый Тамбовский пробег 
Почему стоит пойти: Три и десять километров. Две дистанции на выбор - для новичков, любителей и профи. В это утро 350 бегунов сорвутся со старта, чтобы встретиться на финише Первого Тамбовского пробега. Для участия в забеге необходимо было пройти процедуру регистрации. Не успели? Приходите в качестве зрителя.


Где: Парк Дружбы
Когда: 30 августа, 9:00
Стоимость: бесплатно

Наслаждайтесь последними летними деньками, побольше гуляйте и ловите каждое мгновение. Прекрасных вам выходных!

Фото: www.liveinternet.ru, www.michrn.ru, nadasuge.ru, udoktora.net, wallpapers.99px.ru, zn.ua