Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На фестивале короткометражных фильмов побывал актер Александр Носик Он поделился с участниками своим авторитетным мнением по состоянию кинематографии на сегодняшний день в России.

На фестивале короткометражных фильмов побывал актер Александр Носик

8 сентября 2015, 15:52
На фестивале короткометражных фильмов побывал актер Александр Носик
Фото: Марина Дятлук
Он поделился с участниками своим авторитетным мнением по состоянию кинематографии на сегодняшний день в России.

С 3 по 6 сентября в Тамбове проходил III Всероссийский открытый фестиваль короткометражных фильмов «SKEY-CINEMA». Организатором и идейным вдохновителем фестиваля является тамбовский продюсер Саркис Шакарян. Фестиваль проходил в социокультурном комплексе в Радужном.

За три полноценных кинодня прошли: открытый показ конкурсных работ, фотовыставки, творческие встречи и мастер-классы от профессионалов своего дела. Одним из почетных гостей фестиваля стал актер театра и кино Александр Носик.

Актер поделился с участниками фестиваля своими профессиональными секретами. А после творческой встречи с удовольствием раздавал автографы и фотографировался с тамбовчанами.

Кроме того, мастер-классы по кинорежиссуре и тележурналистике проводили эксперты из ВГИКа.

Из 300 присланных работ в фестивале приняли участие всего 50 лент, сообщает ГТРК-Тамбов. Авторы затрагивали самые разнообразные темы.

Мария Гриценко, член жюри фестиваля (г. Тольятти):

– Есть любительские работы, есть работы, которые сделаны под руководством руководителей детских студий. И тоже темы вот этих вот работ - они разнятся. Иногда любительские работы интересней, потому что здесь дети, ну, возможно, там студенты, показывают свои какие-то проблемы, а не навязанные педагогами.

В итоге победителями фестиваля были признаны 26 картин (по количеству номинаций). В рамках проекта «Ночь короткометражных фильмов» они будут демонстрироваться в различных кинотеатрах страны. Первый показ состоится в Тамбове в ноябре этого года.

Фото: Марина Дятлук