Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«Жёсткое», «Мягкое», «Реальное», «Странное»: в краеведческом музее состоится показ фестивальных короткометражек В мультимедиа-кинотеатре будут транслироваться фильмы-участники Всероссийского фестиваля авторских короткометражек «Арткино».

«Жёсткое», «Мягкое», «Реальное», «Странное»: в краеведческом музее состоится показ фестивальных короткометражек

13 сентября 2015, 14:13
«Жёсткое», «Мягкое», «Реальное», «Странное»: в краеведческом музее состоится показ фестивальных короткометражек
Фото: image.zn.ua
В мультимедиа-кинотеатре будут транслироваться фильмы-участники Всероссийского фестиваля авторских короткометражек «Арткино».

Для показа организаторы отобрали 25 разноплановых короткометражных фильмов, которые тематически объединены в 4 программы: «Жёсткое», «Мягкое», «Реальное» и «Странное».

Трансляция фестивального кино будет проходить в режиме реального времени, и по итогам зрители голосованием выберут лучший фильм прошлого года. Демонстрация фильмов фестиваля «Арткино» будет пролходить в виртуальных филиалах Русского музея в Санкт-Петербурге, Гатчине, Тамбове, Барнауле, Петрозаводске, Сольвычегодске, Майкопе, Калининграде, Саранске, Киеве, Баку, Таллине и Любляне. Вход в музей на трансляцию фестиваля бесплатный.

График показа фильмов следующий:

  • 15 сентября с 18:15 до 20:15 – программа «Жесткое»
  • 16 сентября с 18:15 до 20:10 – программа «Мягкое»
  • 17 сентября с 18:15 до 19:45 – программа «Реальное»
  • 18 сентября с 18:15 до 20:10 – программа «Странное»

Для справки:

«Арткино»  один из самых масштабных в стране фестивалей короткого метра, девиз которого «Лучшее короткометражное кино со всей России». В программе по традиции представлены лучшие образцы авторских фильмов: игровых, документальных, анимационных и экспериментальных. У истоков создания фестиваля стояли признанные классики мирового кино – Тонино Гуэрра, Кшиштоф Занусси, Клод Лелюш, Вернер Херцог и многие другие.