Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«Маятник Времени» - лучшее событие в ЦФО! Литературно-патриотический проект Тамбовской области к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Маятник Времени» удостоен первого места по итогам Всероссийского форума «Событие ЦФО-2015».

«Маятник Времени» - лучшее событие в ЦФО!

22 сентября 2015, 13:07
«Маятник Времени» - лучшее событие в ЦФО!
Литературно-патриотический проект Тамбовской области к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Маятник Времени» удостоен первого места по итогам Всероссийского форума «Событие ЦФО-2015».

Чествование победителей проходило в Орле. Более 100 проектных групп из 16 регионов России представили свои мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодёжи. Вручать победителям заслуженные награды приехал Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов.

Проект «Маятник Времени», организаторами которого выступили Тамбовское отделение Союза писателей России, Музыкальный театр В. Юрьева при поддержке администрации Тамбовской области и ТГУ имени Г.Р. Державина, был особо отмечен Александром Бегловым и куратором Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Зоей Поймановой.

Александр Беглов, Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО:

- Очень важна поддержка молодёжных патриотических инициатив на самом высоком уровне, на уровне губернатора. У Тамбова замечательный проект. Будем ставить вас в пример.

 

 

Зоя Пойманова, куратор Палаты молодых законодателей при Совете Федерации:

- Это сверхположительный опыт Тамбовской области. Он чрезвычайно важен и должен получить достойное развитие на федеральном уровне. «Маятник Времени» – не просто разовая акция к юбилею Победы. Проект необходимо продолжать на столь же высоком уровне, но уже по всей России. Будем сотрудничать.

Проект «Маятник Времени» включал в себя выпуск двухтомника военной поэзии и прозы тамбовских писателей «Солдаты в бессмертье идут», запись авторского музыкального альбома, съёмку серии поэтических видеоклипов с участием главы администрации Тамбовской области Александра Никитина, звёзд российского кино, театра, эстрады - Ольги Будиной, Анастасии Мельниковой, Сергея Селина, Елены Захаровой, Олега Митяева, известных политических, творческих и общественных деятелей России и Тамбова, ветеранов, молодёжи.

Александр Никитин, губернатор Тамбовской области:

- Мы долго искали ответ на вопрос, что же такое патриотизм, после распада Советского государства. Опасность, которая висит над Россией, обязывает нас мобилизоваться. Патриотизм объединяет людей. Настало то время, когда мы и лозунгами, и личным примером должны воспитывать молодёжь, прививать им уважение к офицерским эполетам, к службе в армии.

По итогам форума «Событие ЦФО-2015» достигнута договорённость с представителями ряда российских регионов о трансляции проекта «Маятник Времени» в Ярославской, Липецкой, Воронежской, Смоленской, Тверской областях.

Фото: архив «Маятника времени»