Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В это воскресенье можно будет бесплатно сходить в усадьбу Асеевых В честь первого дня рождения музейный комплекс устроит день открытых дверей.

В это воскресенье можно будет бесплатно сходить в усадьбу Асеевых

22 сентября 2015, 14:38
В это воскресенье можно будет бесплатно сходить в усадьбу Асеевых
Фото: архив портала ВТамбове
В честь первого дня рождения музейный комплекс устроит день открытых дверей.

Напомним, что ровно год назад публике представили обновленный музейный комплекс, в котором разместился филиал Петергофа. На открытие отреставрированного дворца фабриканта Михаила Асеева, которое состоялось в День Тамбовской области, приезжал министр культуры Владимир Мединский.

27 сентября вновь открытая для широкой публики усадьба Асеевых будет отмечать свой первый день рождения. В честь этого события для тамбовчан приготовили сразу несколько экскурсий, а также открытие выставки гравюр и концерт классической музыки под открытым небом. Но самое приятное, что в этот праздничный день посетить все мероприятия можно абсолютно бесплатно.

Напомним, что  музейный комплекс трижды в год проводит дни открытых дверей, когда все желающие могут совершенно бесплатно прийти на экскурсию в усадьбу Асеевых. Ежегодно вход свободный в следующие дни: 18 мая – Международный день музеев, 27 сентября – День образования Тамбовской области и 4 ноября – День народного единства.

Фото: архив портала ВТамбове