Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Проверено ВТамбове: выставка экзотических животных «Зоопарк за стеклом» 0+ Обитатели с разных уголков планеты прибыли в областной центр в начале месяца. Познакомиться с уникальными животными тамбовчан приглашают в здание бывшего кинотеатра «Родина».

Проверено ВТамбове: выставка экзотических животных «Зоопарк за стеклом» 0+

19 октября 2015, 10:25
Проверено ВТамбове: выставка экзотических животных «Зоопарк за стеклом» 0+
Фото: портал ВТамбове
Обитатели с разных уголков планеты прибыли в областной центр в начале месяца. Познакомиться с уникальными животными тамбовчан приглашают в здание бывшего кинотеатра «Родина».

Московский «Зоопарк за стеклом», который существует уже около 20 лет, в наших краях впервые. В просторном выставочном зале бывшего кинотеатра «Родина» расположилось порядка 50 видов различных животных.

Первый, на кого посетители обращают внимание, - это попугай по кличке Кенди. На вид — уже совсем взрослая птица, а на самом деле - это ещё подрастающий птенец. Поговорить с ним не удастся — Кенди пока не научился. Зато запросто можно рассмотреть поближе и даже подержать на руках.

Внимание самых маленьких тамбовчан привлекают «квартиры» неугомонного бурундука, который без устали «наматывает» километры в своём колесе,...

...морской свинки Фроси, готовой без опаски посидеть на руках,...

а также зеленоглазого домового сыча, с интересом изучающего каждого, кто подойдёт поближе.

И всё же главный «козырь» экзотической выставки — ядовитые змеи: моноклевая кобра, индийская кобра, щитомордник медноголовый и шумящая гадюка. Организаторы утверждают, что если последняя издаст звук, её будет слышно на втором этаже здания.

Самые нежные чувства проснутся возле клетки попугаев-неразлучников. Эти милые существа не отходят друг от друга дальше чем на сантиметр. Самка покорно прячет клюв за спиной самца, а тот отважно защищает её от любопытных глаз.

Не меньший интерес у посетителей выставки вызывает грифовая черепаха.

Продолжительность её жизни может достигать 100 лет. К слову, она является самой большой из пресноводных черепах. Её рот напоминает клюв хищной птицы. А на языке виднеется красный «червячок», который является приманкой для рыбы. В естественных условиях, когда черепаха находится в воде с приоткрытым ртом, «пища» заплывает туда сама.

Кстати говоря, на животных можно не только посмотреть, но и потрогать и даже сфотографироваться. Правда, в присутствии смотрителя. За снимок на собственный фотоаппарат с посетителей возьмут всего 50 рублей. За 100 рублей вам отпечатают фотографию через 10 минут. Снимки животных можно делать бесплатно.

В руках у корреспондента портала ВТамбове тигровый питон - крупная неядовитая змея из рода настоящих питонов.

Кроме того, если вы сами того захотите, организаторы безвозмездно проведут для вас экскурсию и расскажут самые интересные факты из жизни обитателей зоопарка.

Сетчатый питон, зелёная игуана, китайский трионикс, калифорнийская королевская змея, гигантская анаконда, королевский питон, маисовый полоз, нильский крокодил, степной варан, попугаи, скорпионы — эти и другие животные ждут вас в гости ежедневно с 10 утра до 8 вечера. Стоимость взрослого билета — 200 рублей, детского — 100 рублей. Выставка пробудет в Тамбове вплоть до 25 октября.

А еще у тех, кто любит животных и готов ухаживать за ними, есть возможность стать частью команды Московского зоопарка за стеклом. Работникам предоставляют стабильную зарплату, питание и жилье, оплачиваемый отпуск. Справки можно получить по телефону 8-919-0321-469.

Предложение действует с 1 по 25 октября 2015 года.