Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходные в Тамбове: Покровская ярмарка, мотокросс и экзотические животные Начало октября выдалось снежным и холодным. Но это совсем не повод унывать. Скорее, это отличный повод для того, чтобы с головой окунуться в культурную жизнь Тамбова. Тем более что начинать отопительный сезон городские власти не особенно торопятся. Значит. Настало самое время для выхода в свет! Выставки, концерты, спектакли…Да мало ли интересных занятий можно найти себе холодными осенними вечерами? Разобраться в круговороте культурных и спортивных (почему бы и нет?) событий предстоящих выходных мы начнём прямо сейчас.

Выходные в Тамбове: Покровская ярмарка, мотокросс и экзотические животные

9 октября 2015, 17:01
Выходные в Тамбове: Покровская ярмарка, мотокросс и экзотические животные
Начало октября выдалось снежным и холодным. Но это совсем не повод унывать. Скорее, это отличный повод для того, чтобы с головой окунуться в культурную жизнь Тамбова. Тем более что начинать отопительный сезон городские власти не особенно торопятся. Значит. Настало самое время для выхода в свет! Выставки, концерты, спектакли…Да мало ли интересных занятий можно найти себе холодными осенними вечерами? Разобраться в круговороте культурных и спортивных (почему бы и нет?) событий предстоящих выходных мы начнём прямо сейчас.

Яркие краски, застывшие на холсте

Что: Выставка Леонида Афремова
Почему стоит пойти: Имя этого художника, увы, не на слуху, но зато его работы знакому практически всем! Оригинальная манера письма, яркие краски и интересные сюжеты. Его картины настолько притягательны, что производители чехлов для всевозможных гаджетов активно эксплуатируют эскизы Леонида Афремова. Персональная выставка этого художника впервые будет в нашем городе.

Где: Детская художественная школа №2 декоративно-прикладного искусства имени В.Д. Поленова
Когда: 9-25 октября, 9:00
Стоимость: вход свободный

Немецкие традиции и культура

Что: Дни Германии в Тамбове 
Почему стоит пойти: Если вам по душе творчество зарубежных мастеров, то можно окунуться в культурный мир Германии, не уезжая из родного города. Концерты классической музыки, выставки, кинопоказы, конференции и мастер-классы. Фестиваль Дни Германии проходит в нашем городе уже в девятый раз, поэтому там будут как самые преданные поклонники немецкий талантов, так и те, кто впервые открыл для себя культуру этой страны.

Где: Рахманиновский зал
Когда: 10-24 октября, 11:30
Стоимость: 150 рублей

Бойкая торговля и народные гулянья

Что: Покровская ярмарка 
Почему стоит пойти: Когда ещё можно будет увидеть сразу столько яркого, интересного, шумного и вкусного в одном месте? Товары со всех концов России, заграничные сувениры, изделия народных промыслов, самобытные творческие коллективы, соревнования воздушных змеев, фестиваль картошки…Перечислять можно бесконечно. Лучше выкроить несколько часов в субботу или в воскресенье и посмотреть на всё это своими глазами. Тем более, что там вас бесплатно угостят варёной и жареной картошкой. А в качестве необычного сувенира можно прямо там своими руками отчеканить монетку с символикой Тамбовской области.

Где: улица Набережная
Когда: 10 и 11 октября, 10:00
Стоимость: вход свободный

Редкие животные из разных уголков мира

Что: Выставка экзотических животных «Зоопарк под стеклом»
Почему стоит пойти: Питаете страсть к экзотике? Тогда сходите непременно! Змеи, птицы, маленькие зверушки всевозможных видов и самых причудливых окрасок будут окружать вас со всех сторон. Изначально они находятся в специальных стеклянных вольерах, но если сделать жалобные глазки и попросить смотрителя, он достанет вам одно из животных и даже разрешит погладить.

Где: здание бывшего кинотеатра «Родина»
Когда: 9- 25 октября
Стоимость: взрослый – 200 рублей, детский – 150 рублей, дети до 3 лет - бесплатно

Рев моторов и грязь из-под колёс

Что: Соревнования по мотокроссу 
Почему стоит пойти: Наверное это будут одни из последних мотосоревнований в уходящем сезоне. Поэтому стоит не пропускать их и получить свой заряд адреналина. Только одевайтесь по погоде.

Где: гоночная трасса рядом с Новой Лядой
Когда: 10 октября, 11:00
Стоимость: зрителям – вход свободный

Интересное событие для любителей автотюнинга и качественного звука

Что: Соревнования по автозвуку 
Почему стоит пойти: Раз в год все ценители чёткого звука собираются в одном месте и показывают. На что способные акустические системы в их автомобилях. Если вы не боитесь оглохнуть и просто мечтаете почувствовать приятную вибрацию в теле от мощного и качественного звука – тогда это мероприятие вам точно придётся по вкусу.

Где: 10 октября, 12:00
Когда: площадка в гаражном кооперативе на улице Урожайной
Стоимость: вход свободный

Клубные радости для настоящих девочек

Что: Вечеринка «Девичник» 
Почему стоит пойти: Говорят, что девичник бывает только один раз в жизни..ну максимум – пять раз. Потому что устраивают его исключительно перед свадьбой. Но в Тамбовский клубах решили сломать систему. Хочешь девичник, но замуж не собираешься и даже никто из подруг не планирует связать себя узами брака в ближайшее время? Нет проблем! Просто приходи на вечеринку в эту субботу! И подруг тоже прихвати!

Где: Apple DJ Cafe
Когда: 10 октября, 23:00
Стоимость: девушки – 200 рублей, до 1:00 – бесплатно, парни – 300 рублей

Театральные декорации в филиале Петергофа

Что: Выставка «Поющие декорации Мстислава Добужинского»
Почему стоит пойти: Множество самых невероятных эскизов, по которым были сделаны самые настоящие театральные декорации, можно будет увидеть в Асеевском дворце. Тем более, что их автор – Мстислав Добужинский, а сами эскизы обычно хранятся в Музее Московского академического художественного театра.

Где: музейный комплекс «Усадьба Асеевых»
Когда: 11 октября – 30 ноября, 10:00
Стоимость: 150 рублей

Подробности об этих и других мероприятиях вы можете найти на портале ВТамбове в разделе «Афиша». Приятных выходных, друзья!

Фото: bel-ok.livejournal.com, архив портала ВТамбове, 2do2go.ru, artevent24.ru