Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Покровская ярмарка в цифрах и фактах Время подводить итоги двухдневной работы торгово-развлекательных палаток.

Покровская ярмарка в цифрах и фактах

13 октября 2015, 16:50
Покровская ярмарка в цифрах и фактах
Фото: портал ВТамбове
Время подводить итоги двухдневной работы торгово-развлекательных палаток.

Мы уже рассказывали вам о том, как развлекались и что покупали на Покровской ярмарке,  как прошел праздник тамбовской картошки и Покровская свадьба. Вы узнали подробно о работе некоторых сувенирных площадок и даже успели почитать о том, что общественный порядок за два дня работы ярмарки не был нарушен.

Самое время рассказать вам об официальных цифрах и фактах: кто что выиграл, и какую выручку получили продавцы.

Во время работы Покровской ярмарки проходил «Фестиваль тамбовской картошки». На специально отведенной аллее расположились представители городов и районов области.

Они подготовили творческую программу, необычное угощение из картофеля и креативные поделки.

Для последних картошку не пожалели – овощ красили, вешали на веревки, прибивали гвоздями и укладывали на земле. Победителей выбрали в различных номинациях.

«Лучший участник V Международной Покровской ярмарки в городе Тамбове»:

  •  среди городов Тамбовской области – Моршанск;
  •  среди районов Тамбовской области – Сосновский, Рассказовский и Мичуринский районы;
  •  среди регионов РФ и Зарубежья – ЗАО «Объединение Гжель» Московской области.

Организаторы подошли к награждению творчески. Так, среди участников фестиваля были разыграны необычные номинации, вроде «Сказка «Картошкина радость», «Сложим песни о картошке», «Кулинарно-картофельный поединок» и весьма расплывчатая номинация «За оригинальность».

Абсолютным победителем «Фестиваля тамбовской картошки» стала делегация Тамбовского района.

И все же ярмарка – это торговля. А значит, оценивать ее эффективность будут по количеству проданного товара, и многие производители задумаются, стоит ли участвовать в следующем году и что нужно будет привезти тамбовчанам. 367 участников из 37 регионов России наторговали на Покровской ярмарке на 72 миллиона рублей! Подробнее о том, сколько продано рыбы, мяса, овощей вы можете почитать на портале ВТамбове

Удачно прошел и праздник картошки. В воскресенье жареным и вареным картофелем были накормлены все желающие. В довесок к основному блюду они получали еще и вкусные закуски, приготовленные представителями районов области. Это и квашеная капуста, маринованные огурцы и помидоры, сало, всевозможные салаты, колбасы, мясные деликатесы. 

Отличительной особенностью «Картошкиных именин» на пятой Покровской ярмарке стала огромная чугунная сковорода, подаренная Тамбову Тулой. Она же попала в Книгу рекордов России как самая большая сковородка в стране. Удостоился награды и пожаренный на ней картофель. Книга рекордов пополнилась записью «Наибольшее количество жареного картофеля на сковороде». Напомним, что вес приготовленного блюда достиг 150 килограммов. 

Пятая Покровская ярмарка завершилась. Всю информацию о том, как к ней готовились и что в итоге получилось, мы собрали в специальном разделе на портале ВТамбове. Вы сможете найти ее в любой момент.