Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Семь тамбовских усадеб войдут в федеральный туристический маршрут Первыми этот маршрут опробуют журналисты.

Семь тамбовских усадеб войдут в федеральный туристический маршрут

1 декабря 2015, 10:39
Семь тамбовских усадеб войдут в федеральный туристический маршрут
Фото: ekogradmoscow.ru
Первыми этот маршрут опробуют журналисты.

Пилотный проект «Русские усадьбы» объединил 5 регионов Центрального Федерального округа. Помимо Тамбовщины в нем участвуют Тульская, Рязанская, Калужская и Брянская области.

В нашем регионе в рамках проекта гостям предложат посетить семь усадеб за три дня.

Татьяна Долихина, начальник туристско-информационного отдела регионального управления культуры и архивного дела:

Усадьбы, включенные в маршрут, – это места-бренды. Достаточно просто назвать имена людей, которые там родились и жили, чтобы вызвать к ним огромный интерес. Толстого, Рахманинова, Римского-Корсакова, Герасимова, Мичурина, Поленова знает весь мир, это знаковые имена для России.

Путешествие по маршруту будет организовано по принципу «от памятника к памятнику» по территории разных областей и, как ожидается, охватит 37 музеев-заповедников и 19 музеев-усадеб.

1-2 декабря с рядом достопримечательностей познакомятся журналисты федеральных средств массовой информации, для которых проведут большой пресс-тур, позволяющий рассмотреть основные усадебные ансамбли региона. Федеральное агентство по туризму пригласило в пресс-тур по Тамбовщине 18 журналистов. Гости посетят Историко-культурный комплекс «Усадьба Асеевых», музей-усадьбу Рахманинова «Ивановка», совершат вечернюю прогулку по Тамбову и познакомятся с проектом «Мобильный гид». Напомним, этот проект позволяет туристам самостоятельно совершать экскурсии по городу с помощью мобильного приложения.

Цель пресс-тура, сообщает пресс-служба обладминистрации, - это не только знакомство столичных журналистов с туристской инфраструктурой области, но и продвижение тамбовских туристических брендов на российский и международных рынок.