Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Красота спасёт мир: «Мисс Тамбовская область — 2015» о спортивных достижениях Тамбовские красавицы уже неоднократно доказывали, что девушка может быть красивой, умной и успешной одновременно. Так вышло и на этот раз.

Красота спасёт мир: «Мисс Тамбовская область — 2015» о спортивных достижениях

27 января 2016, 17:30
Красота спасёт мир: «Мисс Тамбовская область — 2015» о спортивных достижениях
Фото: SIBERIA PRODUCTION
Тамбовские красавицы уже неоднократно доказывали, что девушка может быть красивой, умной и успешной одновременно. Так вышло и на этот раз.

Редакция портала ВТамбове пообщалась с победительницей регионального конкурса красоты «Мисс Тамбовская область — 2015» Валерией Максимовой и теперь предлагает своим читателям узнать о том, какими же данными, кроме красоты, её наградила природа.

Недавно тамбовчане узнали, что Лера завоевала бронзовую медаль на крупных соревнованиях по лёгкой атлетике.

Финал конкурса красоты состоялся совсем недавно. О том, как девушке удавалось совмещать подготовку к нему с многочисленными тренировками, мы решили узнать лично.

— Расскажи, пожалуйста, как давно ты занимаешься лёгкой атлетикой? Сама выбрала этот вид спорта? Или родители отдали?

— Я занимаюсь легкой атлетикой уже 7-й год. В этот вид спорта я пришла сама, но совершенно случайно. У меня был урок физкультуры на стадионе «Спартак». Именно там ко мне и подошел мой будущий тренер Андрей Николаевич Иванов и пригласил меня в тот же день прийти на тренировку. Ну я и пришла.

— Помимо лёгкой атлетики занимаешься ещё каким-нибудь спортом?

— Нет, другими видами спорта я больше не занимаюсь. У меня тренировки по легкой атлетике проходят каждый день, поэтому все силы брошены на это.

— Недавно ты завоевала весомую награду. Расскажи, пожалуйста, подробнее, что за соревнования были? Где проходили?

— Это был чемпионат и первенство Центрального федерального округа по легкой атлетике, проходили они в Смоленске.

— Сильные ли были соперники? Как расценивала свои силы? Каких результатов ожидала? Довольна ли осталась?

— Я выступала в возрастной группе «молодежь», и скажу так: чем старше возрастная категория, тем меньше людей выступает, но это уже сильнейшие спортсмены, которые показывают очень высокие результаты. Конечно, я надеялась попасть в тройку лучших, что мне удалось, но результатом я не очень довольна. Как говорится: нет предела совершенству. Немного подвел меня разбег, и в связи с заступами мои более далекие попытки не замерялись. Поэтому я надеюсь, что в ближайшее время я еще смогу показать лучший результат.

— Какие ещё спортивные победы есть в твоём «багаже»?

— Я являюсь призёром и победительницей ЦФО, многократной чемпионкой Тамбовской области, победительницей Липецкой области. В прошлом году на первенстве России среди юниоров стала 8-й в дисциплине «тройной прыжок».

— Ты стала победительницей конкурса «Мисс Тамбовская область — 2015». До финала было много занятий, репетиций, фотосессий. Удавалось ли совмещать конкурс со спортом?

— Конечно, совмещать конкурс и тренировки было невероятно сложно, но тем не менее 3 раза в неделю я обязательно их посещала.

— Расскажи о конкурсе. Как ощущения от участия в нём? Ожидала ли, что выиграешь?

— Три месяца подготовки были очень насыщены разными, как отрицательными, так и положительными, моментами. Но в большей мере у меня остались только положительные воспоминания, ведь там мы постоянно совершенствовались — в ходьбе по подиуму, в правильной подаче себе на сцене, перевоплощались из одного образа в другой. Моей задачей-минимум было попасть в десятку, а задачей-максимум — попасть в пятерку суперфиналисток. Я допускала в своей голове мысль о победе, но я настраивала себя на худший результат, чтобы потом сильно не разочароваться.

— Как складывались отношения с девочками?

— Отношения с девочками были всегда только хорошими. Здоровая конкуренция, конечно, присутствовала, но тем не менее мы помогали друг другу на протяжении всего конкурса.

— Будешь ли продолжать работать в модельном бизнесе?

— Работать в модельном бизнесе мне бы очень хотелось, так что если представится возможность, то я с удовольствием соглашусь.

— Если придётся выбирать между спортом и моделингом, в пользу чего будет твой выбор?

— Выбирать? Провокационный вопрос, не буду на него отвечать.

— Продолжи фразу: «Ничего не получится, если...»

— ...не верить в себя!

Фото: SIBERIA PRODUCTION, из личного архива Валерии Максимовой