Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Коллекционер показал тамбовчанам сокровища предков В Котовске открылся уголок древней Тамбовщины. Коллекционер Михаил Семенов представил выставку «Сокровища древней мордвы мокши».

Коллекционер показал тамбовчанам сокровища предков

1 ноября 2011, 13:06
Коллекционер показал тамбовчанам сокровища предков
В Котовске открылся уголок древней Тамбовщины. Коллекционер Михаил Семенов представил выставку «Сокровища древней мордвы мокши».

В областном центре про собрание артефактов многие знают, но мало кто видел. Свою коллекцию Михаил Семенов представляет в близлежащих городах и соседних регионах. В этот раз сокровища древней мордвы «гостят» в Котовском музейно-выставочном центре.

Представленная экспозиция собиралась Михаилом Семеновым в течении 15 лет, сообщает ТК «Полис». В нее вошли около 5 сотен различных древностей. Все они разного происхождения - что-то покупалось на вернисажах, находилось у антикваров и частных лиц.

«Сокровища древней мордвы мокши» - это украшения, оружие, предметы быта наших предков. Экспозиция настолько мобильна, что всего за один день ее можно перевести на новое выставочное место. В Котовске приобщиться к истории родного края можно будет до 1 декабря.