Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский парк Культуры расцвёл на этих выходных На аллеях парка расположилась выставка-продажа различных цветов, саженцев деревьев и сопутствующих посадке и ухаживанию товаров.

Тамбовский парк Культуры расцвёл на этих выходных

Тамбовский парк Культуры расцвёл на этих выходных
Фото: портал ВТамбове
На аллеях парка расположилась выставка-продажа различных цветов, саженцев деревьев и сопутствующих посадке и ухаживанию товаров.

Май – традиционный месяц, когда дачники и все любители садово-огородных работ активизируются и открывают сезон. Нужно столько всего успеть: закупить семена, рассаду, посадить, спланировать, что и где будет располагаться на участке. К тому же, нужно обязательно украсить клумбу, чтобы летними вечерами, когда все дела по поливу-прополке сделаны, сесть в тени заходящего солнца и полюбоваться цветами.

Чтобы тамбовчане смогли устроить в палисаднике феерию, в парке Культуры и отдыха в эти выходные проходит Фестиваль цветов.

Мероприятие стало традиционным и собирает желающих прикупить рассаду уже в десятый раз! Причем, год от года покупателей становится только больше. В этом году одних только участников заявлено больше 120. Это как одиночные садоводы-любители, так и коллективы и даже организации. У каждой торговой точки обязательно стояла табличка с именем того, кто вырастил цветы.

География конкурса тоже не ограничена только Тамбовом. Здесь и представители городов нашей области и других, соседних регионов.

Два дня выходных все основные аллеи парка заполнились торговыми точками. И даже не смотря на такое обилие товаров и предложений, к каждому продавцу выстраивалась очередь. Люди гуляли, приценивались, покупали здесь, там, выбирали наиболее подходящие по цене и качеству саженцы.

Помимо цветов, которые были представлены в виде рассады, семян и луковиц, тамбовчанам предлагали купить плодово-ягодные и декоративные деревья, клубнику, удобрения и садово-парковые скульптуры для украшения участка.

На сцене парка выступали вокальные исполнители и танцевальные коллективы города.

По аллее, ведущей от сцены, все желающие могли посетить мастер-класс по различным творческим техникам. Здесь и вышивка лентами, и плетение бисером, вязание, оригами.

А кое-где для маленьких посетителей выставки приготовили оригинальную фотозону.

Тамбовчане приобретали нужную рассаду и не спешили уходить. Они общались с продавцами, делились впечатлениями и опытом с другими. Согласитесь, не каждый день можно встретить столько людей, разделяющих твою любовь к садово-парковым работам. Люди рассказывали друг другу о том, где и как сажать, как ухаживать, сколько раз поливать, нужно ли убирать на зиму и где хранить растение.

Сколько человек посетило фестиваль – сосчитать невозможно. Но следует помнить, что у каждого продавца с собой было немало цветов и практически все уходили домой с пустыми корзинами. Остается надеяться, что на частных клумбах нашего города будут расти самые красивые цветы и все лето радовать своих владельцев.