Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские студенты сделали необычные фигуры из тыкв к Хеллоуину Свои работы ребята выставили на суд жюри.

Тамбовские студенты сделали необычные фигуры из тыкв к Хеллоуину

28 октября 2016, 16:02
Тамбовские студенты сделали необычные фигуры из тыкв к Хеллоуину
Фото: press.tstu.ru
Свои работы ребята выставили на суд жюри.

25 октября в кафе-студии «Галерея» прошло необычное событие – «Второй смотр-конкурс творческих работ студентов. Ярмарка тыкв». Организаторами мероприятия выступила кафедра «Архитектура и строительство зданий» Института архитектуры, строительства и транспорта Тамбовского государственного технического университета. Как уточнили в пресс-службе вуза, смотр-конкурс творческих работ студентов посвящен осеннему Празднику урожая.

На этом смотре свои работы представили 15 студентов. Им удалось преобразить тыквы до неузнаваемости. Овощи превратились в котов, сов, инопланетян.

Анастасия Глушкова, член жюри «Второго смотр-конкурса творческих работ студентов»:

Перед участниками смотра-конкурса стояла интересная задача – преобразовать тыквы, сделать их яркими и необычными. Это не обязательно должно было быть что-то страшное. Например, в прошлом году одна из тыкв была вырезана и расписана в рыжих и черных красках под хохлому, другая же была выполнена в готическом стиле – она была полностью покрашена в черный цвет, а в середине тыквы был вырезан грот, внутри которого был изображен пейзаж: мох, ветки и так далее. То есть конкурсанты могли изобразить все то, что только могли себе вообразить, это так называемый полет фантазии на тему тыкв.

Каждый участник не просто вырезал из тыквы необычную скульптуру, но и презентовал её членам жюри.

Все конкурсные работы получились красочными и оригинальными. По итогам смотра-конкурса компетентному жюри пришлось сделать сложный выбор: определить победителя и призеров.
Таким образом, гран-при завоевала студентка первого курса кафедры «Архитектура и строительство зданий» ТГТУ Валерия Сахарова. Первое место жюри присудило сразу двум студентам четвертого курса: Герману Пантелееву и Юлии Моложавой. Второе место смотра-конкурса заняла студентка четвертого курса Елена Горбачева, а третье – студентка четвертого курса Оксана Соломатина.

Всех участников смотра-конкурса наградили грамотами. Победителям и призерам были выданы дипломы. Также авторам выделившихся работ были вручены подарки от спонсоров.

Оценить работы конкурсантов смотр-конкурса творческих работ студентов кафедры «Архитектура и строительство зданий» Института архитектуры, строительства и транспорта Тамбовского государственного технического университета сможет любой желающий 29 октября на праздновании Хэллоуина в одном из городских кафе.

Фото: press.tstu.ru