Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«Культ-Ура! Здоровая Русь!»: в Тамбове впервые состоится Фестиваль славянской культуры Организаторы надеются, что мероприятие станет традиционным.

«Культ-Ура! Здоровая Русь!»: в Тамбове впервые состоится Фестиваль славянской культуры

4 мая 2017, 11:27
«Культ-Ура! Здоровая Русь!»: в Тамбове впервые состоится Фестиваль славянской культуры
Фото: 2do2go.ru
Организаторы надеются, что мероприятие станет традиционным.

Городской парк культуры и отдыха приглашает тамбовчан познакомиться с обычаями и жизненным укладом славянских народов. Специально для этого в областном центре проведут масштабный Фестиваль славянской культуры «Культ-Ура! Здоровая Русь!».

Мария Лукьянова, заместитель директора МАУ «Дирекция культуры и массового отдыха»:

Желание провести фестиваль славянской культуры возникло не спонтанно. Оно зрело долго. Знакомству с культурами мира «Дирекция культуры и массового отдыха» уделяет особое внимание! Нам очень хочется не только развлекать наших посетителей, но и развивать их, знакомить с чем-то новым или хорошо забытым старым.Фестиваль состоится в городском парке культуры и отдыха 27 мая. Начало назначено на 11:00. Участникам мероприятия расскажут о традициях и обычаях славянских народов, а также предоставят возможность лично окунуться в атмосферу их насыщенной жизни.

Мария Лукьянова, заместитель директора МАУ «Дирекция культуры и массового отдыха»:

Фестиваль славянской культуры даст возможность тамбовчанам и гостям города узнать лучше свою культуру, песни, ремёсла и даже историю. Ведь даже, казалось бы, простые русские народные танцы имеют глубокую историю и берут свои корни ещё с Древней Руси. К русским народным танцам относятся: задорные хороводы, пляски и народные массовые гулянья. У каждой славянской игрушки есть своя истрория. У каждого напитка — свои традиции. И это важно и нужно знать.Для детей и взрослых проведут различные тематические мастер-классы. Все желающие смогут сделать обережную куклу, поколоть дрова, закружиться в хороводе, пострелять из лука и многое другое. Необычные фотозоны, детский квест, зона питания, аттракционы, праздничная концертная программа — всё это ждёт тамбовчан на Фестивале славянской культуры.

Мария Лукьянова, заместитель директора МАУ «Дирекция культуры и массового отдыха»:

На праздник мы стараемся привлечь всех мастеров и умельцев Тамбовщины для выставки-продажи товаров народного промысла. Для детей также будут организованы игровые площадки с забытыми славянскими играми и забавами. Конечно, основной упор будет сделан на здоровье, ведь слоган Фестиваля — «Здоровая Русь!», о котором можно и нужно правильно заботиться. На Фестивале будут широко представлены забытые массажные техники, основы травничества и многое другое. Уверена, интересно будет всем! Ведь такое в городе проводится впервые! Мы надеемся, что это станет доброй, замечательной традицией и Фестиваль с каждым годом будет набирать обороты!

Это далеко не все сюрпризы, которые готовят организаторы Фестиваля славянской культуры. Самое интересное ждёт вас в парке культуры в день мероприятия. Обязательно примите в нём участие. Ведь сделать это смогут все желающие абсолютно бесплатно.

Фото: из архивов организаторов фестивалей Тамбовской области