Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходные в Тамбове: спектакли, концерты Идиль Бирет и группы «ЕжеВикА» Очередная рабочая неделя подходит к концу. Очень хочется верить, что дождливые будни - это предвестники жарких выходных. И даже если это не так, про свой долгожданный двухдневный отдых не стоит забывать. Даёшь интересные и продуктивные выходные!

Выходные в Тамбове: спектакли, концерты Идиль Бирет и группы «ЕжеВикА»

14 июля 2017, 11:16
Выходные в Тамбове: спектакли, концерты Идиль Бирет и группы «ЕжеВикА»
Фото: businesspskov.ru
Очередная рабочая неделя подходит к концу. Очень хочется верить, что дождливые будни - это предвестники жарких выходных. И даже если это не так, про свой долгожданный двухдневный отдых не стоит забывать. Даёшь интересные и продуктивные выходные!

Театр для детей

Что: Спектакль «Огниво» 
Почему стоит пойти: Почти всем знакома сказка Ганса-Христиана Андерсена о влюблённом солдате, который все-таки смог добиться своего. Теперь историю любви стоит узнать и детям. Красивая сказка на сцене Театра кукол для того, чтобы юные гости узнали, что это за чувство и как добиваться своего.

Когда: 15 июля в 10:30 и в 12:30
Где: Театр кукол
Стоимость: 180 рублей

Из Турции с любовью

Что: Сольный концерт Идиль Бирет
Почему стоит пойти: Идиль Бирет всемирно известная турецкая пианистка даст сольный концерт на Тамбовской земле. А именно, там, где жил один из её самых любимых композиторов, Сергей Рахманинов, в Ивановке. Идиль Бирет удостоена профессиональных наград в Польше и Франции, а её международная деятельность началась ещё в 1958 году. В рамках концерта вы услышите самые известные мировые классические произведения в исполнении признанного музыканта.

Когда: 15 июля в 16:00
Где: Музей-усадьба Рахманинова «Ивановка»
Стоимость: 300 рублей

Ежевичные песни

Что: Концерт арт-фолк группы «ЕжеВикА» 
Почему стоит пойти: «ЕжеВикА» молодая, но перспективная арт-фолк группа. В эти выходные она презентует свой первый студийный альбом «Оберег». Мероприятие пройдёт в виде концерта и что очень символично, оно будет под открытым небом. Песни группы – это медовый вокал с нотками рока, сдобренный поп-музыкой и народными мотивами. А ещё группа представит своё виденье русских народных песен. Приходите, такое редко где можно услышать!

Когда: 15 июля в 17:00
Где: Музейный комплекс «Усадьба Асеевых»
Стоимость: бесплатно

Внимание! Премьера!

Что: Спектакль «Старший сын» 
Почему стоит пойти: В уходящем театральном сезоне актёры «Молодёжки» подготовили премьеру спектакля по одноименной пьесе Александра Вампилова «Старший сын». История рассказывает о путешествии двух молодых людей, которых занесло в маленький городок, и который поздним вечером они не могут покинуть. Думая, где скоротать ночь, они попадают в семью Сарафановых. Там и разворачиваются главные события спектакля. Этот спектакль – лирическая комедия, в нём присутствует конфликт поколений, предательство, одиночество и цинизм – понятия, знакомые любому взрослому человеку.

Когда: 15 июля в 18:30
Где: Тамбовский молодёжный театр
Стоимость: от 250 до 350 рублей

Вы слышите этот зов?

Что: Фолк-фестиваль «Зов предков» 
Почему стоит пойти: Такие мини-фестивали распространённое дело в нашем городе. И каждый раз у них всё больше слушателей. В этот раз на сцене бара «МоlotoV» выступят три группы: одна из Москвы - «Марко Поло», другая из Ярославля – «Стожар» и последняя из Саратова – «Рви меха!». Их музыка относится к разным жанрам рока, но всех их объединяет фолк. Хотите проникнутся народными мотивами, тогда вы по адресу.

Когда: 15 июля в 20:00
Где: бар «МоlotoV»
Стоимость: 300 рублей; в тематическом костюме – 200 рублей

Добро пожаловать на Ибицу

Что: Вечеринка «People from Ibiza» 
Почему стоит пойти: Если настоящее лето к нам не приходит, стоит прийти к нему самим. Для этого ночной клуб «Atrium» предлагает всем, кто старше 18 лет окунуться в атмосферу знаменитого острова Ибица. Жаркие танцы, огненные треки и топовыедиджеи города!

Когда: 15 июля в 22:00
Где: клуб «Atrium»
Стоимость: 200 рублей; до 00:00 – для девушек бесплатно; с 04:00 – бесплатно

Растянулись-потянулись

Что: Йога на природе 
Почему стоит пойти: Если вы ещё не посетили эти тренировки по йоге, то самое время начать. Пора учиться чему-то новому! И вообще, в здоровом теле – здоровый дух! И в случае с йогой с этим нельзя поспорить. Да ещё и на природе, с приятной компанией.

Когда: 16 июля в 10:00
Где: Памятник Тамбовскому мужику
Стоимость: бесплатно

Такие вот получаются выходные! Хотите знать больше? Смотрите нашу «Афишу» и будете в курсе всех событий самыми первыми. Отдыхайте, тамбовчане!

Фото: dzu-dzu.ru,amusmuseums.org,onlinetambov.ru, spheratheatre.ru, dark-world.ru, rutage.com, moreplace.ru