Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские школьники получили книги из рук Олега Роя Известный писатель Олег Рой представил тамбовским школьникам свою детскую приключенческую книгу. Ребята побеседовали с беллетристом и задали ему вопросы о литературе, жизни и планах на будущее.

Тамбовские школьники получили книги из рук Олега Роя

14 декабря 2011, 17:39
Тамбовские школьники получили книги из рук Олега Роя
Известный писатель Олег Рой представил тамбовским школьникам свою детскую приключенческую книгу. Ребята побеседовали с беллетристом и задали ему вопросы о литературе, жизни и планах на будущее.

В Тамбов Олег Рой приехал с книгой «Хранитель. Повелитель книг». Это трилогия про приключения в необычной стране — в ней переплелись персонажи различных литературных произведений. Сочинять эти истории писатель начал, когда его первенец Женя был маленьким. Мальчик стал главным персонажем книги. Через какое-то время рассказы на ночь превратились в книгу. Ненароком в сюжет попали и остальные дети беллетриста — дочка и еще один сын. Его читатели найдут в последней, 4 книге, которая увидит свет в следующем году.

Тамбовские школьники с интересом отнеслись к Олегу Рою. Писателя «закидали» вопросами о любимых книгах, уроках в школе, фильмографии и вообще о творчестве. Столичный гость с удовольствием отвечал ребятам и даже делился сакраментальными воспоминаниями. Например, как уносил домой книги из читального зала под формой, чтобы ночью прочесть их под одеялом.

Самым активным ребятам Олег Рой подарил свои книги. На титульном листе каждой писатель поставил свою фирменную роспись.