Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходные с ВТамбове.ру: большое самоварное чаепитие Чтобы выходные не прошли впустую, мы подготовили для вас обзор самых интересных и увлекательных событий, которые советуем не пропустить.

Выходные с ВТамбове.ру: большое самоварное чаепитие

11 мая 2012, 19:31
Выходные с ВТамбове.ру: большое самоварное чаепитие
Чтобы выходные не прошли впустую, мы подготовили для вас обзор самых интересных и увлекательных событий, которые советуем не пропустить.

Любителей побаловаться чайком со сластями ждут в воскресенье у Первомайского моста в 12:00. В Парке Дружбы запланировано Большое Самоварное Чаепитие.Тимофей Петерс обещает научить всех желающих пить этот ароматный напиток по-китайски, по-индийски, по-южноамерикански и, конечно же, по-русски. На закуску пойдут настоящий мед и пастила, а также всевозможноые бублики, кренделечки и ватрушечки. Любителей отдыха на свежем воздухе ждут мастер-классы по розжигу самоваров. "Накормить" щепой придется как минимум семь жестяных толстяков. За участие в Большом Самоварном Чаепитии сладкоежкам придется отдать 200 рублей. 

Тамбовский "чиновник" от живописцев решил отпраздновать свой полувековой юбилей персональной выставкой. В Доме художника на Гоголя,6 открылась экспозиция заместителя председателя регионального отделения Союза художников России Олега Гаврилова. Сколько лет отмечает живописец - столько примерно полотен и покажет тамбовчанам. Среди работ - живопись, графика и фотографии интерьеров, разработанных художником.

Реквием. 2006 г.

13 мая тамбовчане смогут увидеть столичных актеров в роли собак. На фестиваль Николая Рыбакова москвичи привезут спектакль "Собаки" по повести К. Сергиенко  "До свидания, овраг".   Его герои - бездомные животные, живущие в балке на окраине огромного мегаполиса. По разным причинам оказались они здесь: постарела и стала не нужна "артистка" собачьего балета; кто-то потерялся; кого-то просто оставили на даче; уже здесь, в овраге, родился щенок и другой жизни не представляет... Но все они верят, что появится "свой человек", который их любит, ищет и обязательно найдет. 

Билет стоит от 400 до 1200 рублей. В столице только доставка билетов на этот спектакль Драмтеатра им. К.С. Станиславского стоит 300 рублей. Начало показа в Тамбове в 18:00.

Для юных театралов местные актеры подготовили "Сказку о царе Салтане". Областной театр кукол установил на спектакль по произведению бессмертного Александра Сергеевича прайс в 90 рублей. На предсталение приглашаются дети старше 5 лет. Для "жаворонков" предусмотрен спектакль в 10:30, для "сов" - в 12:30.

В Тамбове продолжается свадебный переполох. Только-только отгремел "Парад невест", как ему на смену спешит "Свадебное биеналле или 10 шагов к свадьбе Вашей мечты".  Организаторы заявляют о том, что у участников есть все шансы отхватить неплохие подарки от бесплатной фотосессии церемонии бракосочетания до поездки молодоженов на Кипр. Биеналле откроется 13 мая в 13:00 у ТРЦ "Галерея".

Первомайские праздники оставили тамбовчанам только один выходной день - воскресенье. Поэтому придется брать не количеством, а качеством. Портал ВТамбове.ру желает всем продуктивного отдыха в предстоящее воскресенье.