Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Школьная сага: последний звонок Весна преподнесла тамбовчанам заключительный подарок – 25 мая ВТамбове отметили самый школьный из всех майских праздников – последний звонок. Мы как всегда оказались в эпицентре событий и спешим поделиться с вами свежими впечатлениями.

Школьная сага: последний звонок

26 мая 2012, 18:52
Школьная сага: последний звонок
Фото: А. Словашевская
Весна преподнесла тамбовчанам заключительный подарок – 25 мая ВТамбове отметили самый школьный из всех майских праздников – последний звонок. Мы как всегда оказались в эпицентре событий и спешим поделиться с вами свежими впечатлениями.

Приятно отметить, что заметно похолодание ничуть не испортило позитивную атмосферу, царившую в каждой школе России и Тамбовской области. Мы убедились в этом лично, придя поздравить выпускников одной из тамбовских школ, а именно школы №31.

Что и говорить, признаемся честно, воспоминания о собственном не таком давнем прощании со школой поначалу мешали сосредоточиться, но мы мужественно справились с этой задачей и с головой окунулись в последний звонок 2012.

О знаковых атрибутах праздника говорить излишне – ярко-красные ленты, колокольчики, так полюбившая современным девчонкам советская коричневая форма и кипельно белые банты имелись в изобилии. Но последний звонок – это не только взволнованные родители и многочисленные родственники, переполненный актовый зал, нарядные младшеклассники с воздушными шарами и букетами, заслоняющими своего обладателя. 

  

Это в первую очередь томительно-сладкое ощущение, которое возможно только на грани между детством и взрослостью. Да и когда ещё, как не сегодня, можно почувствовать себя ребенком хотя бы на недолгие 24 часа? Тамбовские школьники лихо воспользовались этой возможностью.

    

Словом, ребята «оторвались» на сцене за все 11 лет обучения совсем не по-детски! И вот их, расслабившихся после самой важной и волнительной торжественной линейки, мы и попросили рассказать о своем ощущении последнего звонка.

      

        

        

          

Напутственное слово от директора школы №31

Вот что поведала нам выпускница Настя:

В школе нравилось учиться, последний звонок для меня важнее, чем выпускной. А так, конечно, настроение сегодня праздничное, к школе испытываю только положительные эмоции. Это прощание со школой, чувствую, что уже не школьница! Из школьной жизни запомнились всякие праздники, но самое теплое воспоминание - последний звонок. Сдаю 3 экзамена, 1-й 31 мая, так что время расслабиться ещё есть. Выпускникам желаю удачи, хорошо сдать ЕГЭ и поступить, желательно бесплатно.

              

11-классница Юля тоже подарила нам и нашим читателям частичку мегапозитивного настроения:

Очень переживала за сегодняшнее выступление. Сейчас просто нет слов, сначала все сидели, переживали, а потом все прошло. Это очень круто, все такие нарядные, у всех цветы! Все красивые и классные, собрались, очень приятно видеть всех, и другие классы. В парк поедем обязательно! Меня даже репетитор сегодня отпустил, сказал, чтобы хорошо отметила. Желаю выпускникам всего чего угодно, можно делать все, ведь половине из нас уже 18! В этой форме, с двумя хвостиками чувствую себя немножко ребенком, и мне приятно осознавать это.

                

Ну а мы в свою очередь благодарим ребят за отличное настроение и поздравляем всех  выпускников ВТамбове с уникальным событием и очень хотим, чтобы все мечты сбывались, экзамены сдавались только на 100 баллов, а впереди ждало лето, полное интересных встреч, приключений, и удачное поступление в заветный вуз. Живите легко, и у вас обязательно все получится!

 

Мария ГОРДЕЕВА

Фото: А. Словашевская