Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходные с ВТамбове.ру: даёшь День России и День Города! Чтобы выходные не прошли впустую, мы подготовили для вас обзор самых интересных и увлекательных событий, которые советуем не пропустить.

Выходные с ВТамбове.ру: даёшь День России и День Города!

8 июня 2012, 10:19
Выходные с ВТамбове.ру: даёшь День России и День Города!
Чтобы выходные не прошли впустую, мы подготовили для вас обзор самых интересных и увлекательных событий, которые советуем не пропустить.

Осталось совсем немножко и сегодняшнюю «неправильную» пятницу сменит вечер субботы, который даст старт будущим выходным и праздничным дням. Чтобы не потратить время зря, ознакомьтесь с программой на выходные ВТамбове:

9 июня пройдёт грандиозное авиашоу, приуроченное сразу к трем датам - Дню города, 75-летию Тамбовской области и 100-летию создания военно-воздушных сил в России. Торжественное открытие праздника состоится на территории воинской части бывшего летного училища в 9.00. Показательные выступления летчиков начнутся в 10.30. Посетители мероприятия смогут познакомиться с выставкой боевой техники местного военного аэродрома и даже сделать фото для семейного архива. А в перерывах между показательными выступлениями пилотов развлекать гостей авиошоу будут песнями и танцами творческие коллективы города. В случае «нелётных» погодных условий, мероприятие перенесут на 16 июня.

9 июня – Международный День друзей! Об этом нам напомнили организаторы тематической вечеринки ночного клуба «ATRIUM». Стоит вспомнить о своих настоящих друзьях и посвятить эту ночь им всецело, ведь День друзей - это праздник, которого так не хватало все это время! Сбор гостей в 22.00.

Этим же вечером за пределами города планируется первая за два года супертусовка - самый настоящий Open-Air! Сие мероприятие состоится на аэродроме "Заря", что в 24 километрах от Тамбова. Стоит отметить, что вход на вечеринку только по предварительной записи и по спискам (а также по заранее приобретённым билетам). Организаторы исключают возможность посещения мероприятия "случайными людьми"! Для удобства гостей от Вечного огня в 22.00 отправятся три автобуса. Старт вечеринки на открытом воздухе– в 23.00.

Уже на следующий день в 10.00 на площадке возле кафе «Парус» состоится Открытый волейбольный турнир, посвященный Дню города. В соревнованиях примут участие мужские команды из Тамбова и области, в финальной серии игр посоревнуются 8 команд. Заявки на участие принимаются в день соревнований, до начала игр.

А увидеть поистине сильных людей вам представится возможность на турнире по силовому экстриму "СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК 2012". Грандиозное шоу силачей организаторы приурочили ко Дню Города. Силачи ждут своих зрителей 10 июня в 17.00 на стадионе "Спартак". Вход свободный!

Полакомиться, пускай и не в буквальном смысле, «ШОКОЛАДНЫМ ПУДИНГОМ» гостей и жителей нашего города приглашает арт-студия «Шоколад», что находится неподалёку от cтарого здания 12 гимназии (по адресу: ул. А.Бебеля д. 108) в ЦДТ "Юность". В программе - выступления музыкантов Арт-студии «Шоколад» (Alex & Tina), Юлии Скузоватовой и Max Band. Вход символический – 50 руб. Начало – в 18.00.

В 20.00 10 июня в честь Дня города Тамбова и Дня России состоится праздничная программа «Рок над Цной 2012». В концерте примут участие такие коллективы, как «Брат Мауэр», «SABOTAGE», «SCREEN GRAY», «K.A.R.P.», специальный гость - Street Blues Band из г. Липецка. Начало – в 20.00 на сцене ул. Набережная. Чуть ранее в 16.00 на этой же площадке состоится «ФОЛК-ФЕСТИВАЛЬ».

А в 22.00 погрузиться в атмосферувоздушности, легкости и непринужденности, набирав скорость и идя на взлёт, предлагают организаторы вечеринки «AirLines» ночного клуба «ATRIUM», Побывать «на седьмом небе» этой ночью вы сможете с 22.00 до раннего утра.

11 июня в кафе «Новый город» с дружественной программой выступит "Группа Риска". Участник сего коллектива впервые приедут в Тамбов, чтобы выступить перед земляками одного из солистов - Владимира Попова. Заказывайте столики заранее, дабы не пропустить выступление «Народных артистов Арбата».

В кафе-баре «ТАМПЛИЕР» 11 июня в 20.00 пройдёт концерт в преддверии Дня Рождения города Тамбова. На этот раз спокойствие нарушат ребята из Харькова с презентациями новых альбомов, а так же Ghosts Bastards из Липецка с презентацией своей новой пластинки. Запомните: «Здесь Вам не библиотека» - вещают организаторы мероприятия. Действительно, можно будет и пошуметь!

Безусловно, «Sensation» – главное танцевальное событие планеты. Не обошёл этот праздник клубной ночной жизни и Тамбов. 11 июня в 22.00 в ночном клубе «ATRIUM» пройдёт популярное танцевальное событие года – «Sensation». Обязательный атрибут – белый верх у каждого посетителя! Только в этот день организаторы оставляют за собой право отказать во входе при несоблюдении данного правила. Будьте частью этой ночи - придите в белом! Старт традиционно в 22.00.

12 июня тамбовчане смогут познакомиться с выставками народных умельцев, учащихся художественных школ города, посмотреть представления творческих коллективов, а также увидеть костюмы XVII-XIX веков на улице Коммунальной в рамках проекта «Город губернский». Торжественное шествие пройдет вечером по традиционному маршруту: от Дворца спорта «Кристалл» до площади Ленина. Завершится оно концертной программой в 19.00. Праздничная программа включает: выступления духовых оркестров, дефиле-показ модных коллекций и выступление московских артистов.

Кульминацией Дня Города станет уникальный фестиваль фейерверков, на котором коллективы из четырех городов будут демонстрировать свое искусство запуска салютов.
Кроме того, 12 июня с 9.00 до 20.00 в информационном управлении администрации города Тамбова будет работать пресс-центр. Справки относительно того, где и в какие сроки проходят праздничные мероприятия ВТамбове, горожане смогут получить, позвонив по телефону 8(4752) 72-40-20.

День Города в ночном клубе «ATRIUM» организаторы предлагают отметить как в последний раз, ведь не за горами конец света! Для вас будут играть резиденты клуба как всегда в самых модных форматах клубной индустрии.

Успешных вам праздников и незабываемых выходных!!!