Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
200-летие Отечественной войны 1812 года ВТамбове будут отмечать полгода Первое мероприятие стартует уже на этой неделе.

200-летие Отечественной войны 1812 года ВТамбове будут отмечать полгода

25 июня 2012, 10:14
200-летие Отечественной войны 1812 года ВТамбове будут отмечать полгода
Первое мероприятие стартует уже на этой неделе.

27 июня в Музейно-выставочном центре откроется выставка «Помнит и гордится Россия». Она составлена из реликвий фондов нескольких областных музеев и Пушкинской бибилиотеки. Прочувствовать эпоху тамбовчане смогут любуясь на оружие, произведения живописи и скульптуры, предметы декоративно-прикладного искусства, документы и книги.

Познакомиться с историей Наполеоновского нашествия и с вкладом Тамбовщины в ту войну можно будет до декабря месяца. На эти полгода сотрудники краеведческого музея приготовили еще несколько проектов, темой которых стали события 1812 года.

Во-первых, на всеобщее обозрение выставит свои коллекционные миниатюры «Русская и французская армия в Отечественной войне 1812 года» ректор ТГУ Владислав Юрьев. Также готовится совместный историко-литературный проект между Тамбовским музейно-выставочным центром и музеем-заповедником «Тарханы». На Тамбовщине пройдут военно-исторические чтения, посвященные полководцам и военачальникам и фестиваль искусств «Отечественная война 1812 года в литературе, поэзии, музыке».