Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Всемирный день поцелуя Сегодня, 6 июля, отмечается Всемирный день поцелуя.

Всемирный день поцелуя

6 июля 2012, 16:56
Всемирный день поцелуя
Сегодня, 6 июля, отмечается Всемирный день поцелуя.

Праздник появился на Британских островах. Первоначально он назывался Национальным днем поцелуя, но затем с развитием Интернета приобрел общемировой статус.

Как сообщают РИА Новости, научно доказано, что в крови целующегося сокращается уровень кортизола, который вызывает у человека стрессовые состояния, и увеличивается концентрация окситоцина - "гормона доверия", или "гормона любви".

Исследователи также утверждают, что поцелуй помогает похудеть. По их подсчетам, за две минуты страстного поцелуя сжигается до двух калорий. Поцелуй является отличной профилактикой морщин: он задействует около 30 мышц лица. Кроме того, поцелуй разрабатывает легкие, является профилактикой кариеса.

Психологи из Берлинского университета установили, что три 20-секундных поцелуя с утра способны поддерживать романтическое настроение целый день, а долгий поцелуй прекращает приступ вегетососудистой дистонии.

Наблюдения за ста парами разных возрастов показали, что длительность идеального поцелуя - 3 минуты. Также при этом желательно смотреть друг другу в глаза.

В День поцелуев во многих странах мира проводятся различные конкурсы на "самый долгий поцелуй", "самый красивый поцелуй", "самый необычный поцелуй" и т.д., тысячи людей выходят на главные улицы городов, чтобы поцеловаться.

Рекорд по продолжительности поцелуя был установлен в феврале 2012 года в Таиланде. Его установила пара гомосексуалистов, чей поцелуй длился 50 часов, 25 минут и 1 секунду. Рекорд был официально зафиксирован во время марафона поцелуев, приуроченного ко Дню святого Валентина, в тайском курортном городе Паттайя.

Вопрос
А Вы празднуете день поцелуя?
  • 0%
  • 0%
  • 0%
Для участия в голосовании авторизуйтесь