Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходные с ВТамбове: встречаем весну! Начало весны - время символичное. А первый уик-энд нынешней весны это подтверждает лучше некуда.

Выходные с ВТамбове: встречаем весну!

1 марта 2013, 12:37
Выходные с ВТамбове: встречаем весну!
Начало весны - время символичное. А первый уик-энд нынешней весны это подтверждает лучше некуда.

И уже самого 1 марта в Тамбове состоится событие даже не всероссийского, а всемирного значения - в областном краеведческом музее открывается Международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер». И открывается творческий вечер заслуженной артистки России, актрисы и режиссера Елены Цыплаковой, которая будет представлять свой фильм «На тебя уповаю». А все это начнется ровно в 17.30. Возможно, для вечера это рано, но для духовного социально активного кино - никогда не поздно.

Тамбовский драматический театр к этому дню шел долго и волнительно - 1 марта нас ждет суперпремьера музыкальной мелодрамы Р.Нэша «Продавец дождя». Это не только душесжигательная история любви, но и креативный прорыв в интерпретации вечной музыки Джорджа Гершвина, где поют все, в том числе суперпевица Лера Кирсанова. Не опоздайте к 18.30!

В этот же первый день весны в Тамбове стартует, а в последующие два дня продолжится, грандиозный благотворительный проект в виде 3D-спектакля «Дом детства». Концерт, где примут участие таланты, что в буквальном смысле «понятны и просты» - певцы и музыканты, акробаты и шуты. Ну а средства от концерта, что начнется во Дворце культуры «Юбилейный» в 18.00, пойдут в помощь детям-сиротам. Поможем!

Как будто сговорились массовики-затейники из кафе «Новый город» и клуба «Atrium», назвав свои вечеринки в первый день весны просто и ясно – «Spring party». Нам же остается лишь выбрать, где отрываться под весенние ритмы ди-джеев - в «Новом городе» в 21.00...

или в «Atrium» в 22.00. Выбирайте весну!

В субботу Дом культуры «Мир» открывает горячую площадку для рок-рандеву. Эпатажная группа «Хандроз» тряхнет неформальным подходом к сценическому шоу на своем первом за долгое-долгое время сольном концерте и презентации альбома «Презрение». Соратников по жанру поддержат небезызвестные творческие единомышленники – «31 ноября», «Оперция Пластилин» и, наконец, знаменитый своими угарными катаниями по сцене сам Вася В. Ненависть. Время встречи - 17.00. Не соскучитесь!

Для любителей рэпа в этот субботний вечер тоже придет праздник в Развлекательный центр «Куб», где в 18.00 начнется фестиваль рэп-музыки. Это будет самое масштабное рзп-шоу за последний год, которое возможно откроет новых звезд. Все зависит от вас!

Тамбовский драмтеатр 2 марта в 18.00 предоставляет возможность всем, кто не смог посетить новую суперпремьеру днем раньше, восполнить этот непростительный пробел в культурной жизни. На сцене снова музыкальная мелодрама «Продавец дождя». Не упустите!

В свою очередь любители пенного напитка найдут свой праздник в «Atrium». Здесь 2 марта ровно в 22.00 начнется «World beer day». Точнее ночь «всемирного дня», что еще круче. Пенный напиток будет литься рекой и музыка тоже.

А в «Apple DJ Cafe» в 23.00 2 марта продолжится отмечание уже «Второго дня весны». Море весенней музыки и главное весеннего настроения гарантировано!

Воскресенье 3 марта универсальный в своих творческих предпочтениях ДК «Знамя труда» приглашает на «Тамбовскую вечорку». Правда, начнется она в 15.00, но веселиться, очевидно, можно до вечера. Ведь в концерте народных самодеятельных коллективов будут зажигать ансамбль русской песни «Тальяночка» и фольклорный шоу-ансамбль «Тамбовский задор». Название говорит само за себя — все смогут пуститься в хоровод!

Тамбовский драмтеатр в воскресный вечер предоставляет свою историческую сцену для солистов Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии, которые привезли на берега Цны с берегов Невы свое представление «И опера, и оперетта». Причем, это не просто гастроли, а совместный Тамбовско-Петербургский творческий проект — сопровождать арии питерских гостей будет Тамбовский симфонический оркестр. Начало уникального действа в 19.00 — вдохновение накануне рабочей недели будет обеспечено.

И, наконец, самое отвязное вдохновение посредством танцев до упада предлагает 3 марта в 22.00 «Atrium». Традиционная дискотека «Mega-Hits» порадует ударным набором самых горячих хитов, под которые невозможно устоять на месте. Весна пришла!

И, по традиции, куча мегаотвязных мероприятий с детальным описанием ждёт вас здесь.

Виталий ПОЛОЗОВ