Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове стартовала акция «Марафон добрых дел» С 29 апреля 2013 года стартовала акция «Марафон добрых дел» в рамках проекта «Технология добра» при поддержке ТОГБУ «Забота» и Общественной палаты Тамбовской области.

В Тамбове стартовала акция «Марафон добрых дел»

1 мая 2013, 15:04
В Тамбове стартовала акция «Марафон добрых дел»
С 29 апреля 2013 года стартовала акция «Марафон добрых дел» в рамках проекта «Технология добра» при поддержке ТОГБУ «Забота» и Общественной палаты Тамбовской области.

Акция проводится в целях популяризации добровольческих инициатив и вовлечению молодёжи Тамбовской области в социально значимую деятельность.

Старт акции «Марафон добрых дел» прошел в ТОГБУ «Забота», где собралось более 50 молодых людей, готовых принять в ней участие. Инициатор акции Михаил Прудников рассказал об основных задачах и планах проекта Федерального агентства по делам молодежи «Технология добра».

Затем волонтеры поделились на группы из 3-4 человек и разошлись по пунктам оказания помощи одиноко проживающим пожилым людям и инвалидам.

К концу дня 46 адресов получили необходимую помощь по хозяйству. Молодые люди копали, красили, собирали мусор, делали уборку по дому и т.д. 

В акции «Марафон добрых дел» планируется участие студентов ведущих ВУЗов Тамбовской области, общественных организаций и объединений. 

Михаил Прудников, член Общественной палаты области, координатор проекта «Технология добра»:

На территории Тамбовской области проживают одинокие пожилые люди, инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, которым необходимы внимание и помощь по уборке придворовых территорий. В рамках проекта «Технология добра» более 200 адресов одиноко проживающих пожилых людей и инвалидов получат помощь по двору и хозяйству. Великие дела – начинаются с малого. Приглашаем всех желающих принять участие в акции «Марафон добрых дел»!