Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове прошло празднование Дня весны и труда Шествием и митингом в защиту прав трудящихся более 10 тысяч тамбовчан отметили Первомай.

В Тамбове прошло празднование Дня весны и труда

1 мая 2013, 19:40
В Тамбове прошло празднование Дня весны и труда
Фото: Денис Иванов
Шествием и митингом в защиту прав трудящихся более 10 тысяч тамбовчан отметили Первомай.

В первый майский день на шествие, по перекрытой для движения улице Советской, вышли тысячи жителей города.

Среди них  были представители власти, профсоюзов, многих предприятий, а так же вузов и других учебных заведений.

Шествие традиционно разделилось на две колонны. Они стартовали в десять часов утра от Комсомольской площади и памятника Зое Космодемьянской. В месте их встречи у ледового дворца спорта «Кристалл» была организована площадка для проведения общего митинга.

Его цель – обратить внимание граждан на проблемы имеющиеся в сфере труда. «Человеку труда – достойную зарплату!» - с этим и другими лозунгами представители власти города и области обратились к горожанам.

В

нимание собравшихся было обращено к вопросам достойных условий труда, повышения уровня заработных плат, а так же на серьезный разрыв в уровне доходов некоторых слоев населения. Выступления продлились немногим меньше обычного и продлились около часа.

После митинга на площадке у «Кристалла» начался праздничный концерт.

В это же время на свободной площадке справа от ледового дворца развернулась ярмарка рассказовских производителей. В торговом павильоне и на прилавках на улице разместились товары производителей Рассказовского района: трикотаж, вязанные изделия, продовольственные товары. Кроме того действовал стенд рассказывающий историю рассказовской земли. Ярмарка будет действовать еще два дня до 3 мая.

 

Денис ИВАНОВ