Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходные ВТамбове — праздник продолжается! Чтобы выходные не прошли впустую, мы подготовили для вас обзор самых интересных и увлекательных событий, которые советуем не пропустить.

Выходные ВТамбове — праздник продолжается!

14 июня 2013, 15:25
Выходные ВТамбове — праздник продолжается!
Фото: timvasco.ru
Чтобы выходные не прошли впустую, мы подготовили для вас обзор самых интересных и увлекательных событий, которые советуем не пропустить.

Тамбов — город, где День города одним днем не заканчивается! А празднуется на совесть до конца недели. Так что новые мероприятия плавно перетекают в долгожданный уик-энд, к чему приурочиваются даже форумы всероссийского масштаба. Так что недолго отдохнув от полубессонных ночей после концертов на площадях, стоит приготовиться к новым зрелищам. 

 И уже в пятницу 14 июня в 17.00 неугомонный Дом культуры «Знамя труда» представляет на своей сцене отчетный концерт танцевальной группы «Top stile». А это значит, что можно будет воочию увидеть все виды современного продвинуто креативного танца, включая брейк-дэнс, электро-дэнс, хип-хоп и эклектичный дэнс-микс. Учитесь — пригодится на танцполах!

Даже если небо упадет, никто не отменит традиционную «большую игру в «Мафию», что разыгрывается по пятницам ровно в 20.00 в антикафе «Лавка времени». Время не властно над законами этой игры, а она, как известно, требует оставить эмоции дома. Не только ради выигрыша, но и ради проверки своих эмоций!..

Ну а по-настоящему разрядиться, показав заготовленные экзотичные элементы на танцполе позволит вечеринка в Atrium, которая начнется в 22.00 под названием «День друзей». Название говорит само за себя, так что берите с собой друзей и вперед!

В субботу Тамбов огласится звуками и сиянием начищенных труб — в нашем славном городе пройдет Международный фестиваль духовых оркестров имени Василия Агапкина, что создал бессмертный марш «Прощание Славянки». Этот и многие другие прекрасные марши и не только прозвучат на стадионе «Спартак» в 18.30, где пройдет марш-парад оркестров, сьехавшихся из семи городов России, а также из дружественной Украины. Тамбову повезло, и это надо видеть!

Продолжение духового действа последует уже на Площади музыки в 19.00. Здесь над Цной прогремит грандиозный духовой гала-концерт, включая знаменитое дефиле, где каждый коллектив покажет только ему присущие музыкально-артистические фишки. Поспешите!

Рок-бар Molotov в этот субботний вечер наполнится барабанной канонадой — здесь пройдет конкурс рок-барабанщиков. Рок-жюри оценит мастерство участников и определит самого-самого. А барабаны — это как известно стержень любого рока. Начало в 20.00. Beauty and the beat!

Если обычные театры летом обычно уходят в отпуск, то Тамбовский молодежный театр открывает свой летний сезон. 15 июня на сцене ДК «Знамя труда» он покажет свой хитовый спектакль «Овраг the end» по нашумевшей пьесе К.Сергиенко «До свиданья, овраг!». Вещь о собачьей жизни, где фигурируют бездомные псы, так похожие на людей... Все начнется в 20.00, не опоздайте!

Лето диктует жаркий стиль и в одежде, и в отношениях. Так что не стоит комплексовать и пора поспешить на «Пляжное party» в Atrium, что начнется в субботу ровно в 22.00. Смелых ждут сюрпризы и сезонные бонусы!

А Apple DJ cafe предлагает свой рецепт для излечения от доставших нашу страну недугов «попсы» и «шансона» в виде вечеринки «Доктор House». В 23.00 здесь сделают иньекцию лучшие ди-джеи города. Результат будет гарантирован!

В воскресенье, как всегда в 14.00 откроет свои гостеприимные двери для детей и их родителей антикафе «Лавка времени» на традиционные «Семейные часы». Вас встретят персонажи сказок, поведут в хоровод, увлекут конкурсами и конечно будут потчевать за «сладким столом». Среди родителей тоже много сладкоежек!

Когда-то у этого коллектива не было ничего. Но теперь у Тамбовского камерного хора имени Рахманинова есть свой зал на Московской 65, куда музыканты и приглашают зрителей 16 июня в 19.00. Концерт будет символично посвящен 20-летию первого концерта коллектива и 225-летию постановки первой оперы в Тамбове. Ею стало произведение У.Фомина «Ямщики на подставе», фрагменты из которого и исполнит наш знаменитый хор. А кроме того и уникальные старинные песни Тамбовской области. Время искать и удивляться. А всем неравнодушным везде успеть разным искусством наслаждаться. Праздник продолжается!

Подробности этих и других мероприятий ищите в наше Афише!