Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходные ВТамбове: Атмосфера праздника Еще только середина декабря, но праздничное настроение уже начинает витать в воздухе. Люди решают, с кем проведут этот праздник, выбирают подарки, да и сама погода, которая стала по-настоящему зимней, напоминает нам о Новом годе.

Выходные ВТамбове: Атмосфера праздника

13 декабря 2013, 15:30
Выходные ВТамбове: Атмосфера праздника
Фото: expat.su
Еще только середина декабря, но праздничное настроение уже начинает витать в воздухе. Люди решают, с кем проведут этот праздник, выбирают подарки, да и сама погода, которая стала по-настоящему зимней, напоминает нам о Новом годе.

 Тем не менее, впереди еще две рабочих недели, и расслабляться пока что рано. А чтобы настроиться на рабочий лад, нужно хорошо отдохнуть на выходных! Где и как это можно сделать, читайте в нашем обзоре.

Звездного гостя приготовил для вас в эту пятницу Драмтеатр. Литератор и актер Евгений Гришковец, известный своими пьесами-монологами, во второй раз посетит наш город. В свой прошлый приезд он представил зрителям легендарный спектакль «Как я съел собаку», а в этот раз вас тамбовчан ждет «Прощание с бумагой». Эта монопостановка о том, что в наше время цифровых технологий бумага постепенно уходит из жизни людей, а вместе с ней уходят книги, письма и газеты... И постепенно мы начинаем забывать, какую радость вызывает только что купленная новая книга или долгожданное письмо, найденное в почтовом ящике. Возможность послушать известного литератора и задуматься не просто о бумаге, а о целой эпохе, уходящей в прошлое, предоставится вам 13 декабря в 19:00.

Крупное событие ожидается в ДС «Антей», где в 17:00 пройдет XV традиционный городской фестиваль боевых искусств. Свое мастерство вам продемонстрируют 9 спортивных федераций и клубов. Тхэквон-до, кунг-фу, кикбоксинг, традиционный рукопашный бой и многое другое - всё это ждёт гостей фестиваля.

А на следующее событие особое внимание нужно обратить талантливым гитаристам, которые давно хотят присоединиться к какой-то группе, но до этого не имели возможности. Теперь у вас есть такой шанс! Тамбовская банда «KARP», которая, кстати, существует с 2009 года и сейчас уже даёт концерты в других городах, ищет нового гитариста! Кастинг будет проходить в 3 этапа, и желающим нужно будет не только показать свое умение виртуазно играть на этом инструменте, но и проявить себя как харизматичного музыканта, способного вместе с коллективом «зажечь толпу». Стоит отметить, что там будут и представители других групп, которые ищут недостающих гитаристов, так что, в любом случае стоит попробовать! Участники и просто любители зажигательной музыки в стиле rock-n-roll соберутся в баре «MolotoV» в 20:00.

Наверняка многие из вас в эти холодные зимние дни хотели бы оказаться в теплой стране на берегу моря. В клубе «Cuba Libre» решили порадовать мерзнущих тамбовчан и воссоздать атмосферу морской вечеринки в тельняшках. На «Sea Party», которая начинается в пятницу в 22:00, вас ждет стрельба из водных пистолетов и битва водяными бомбами. Ну и, конечно, можно будет потанцевать под несменные хиты от Dj Shwepss.

И, кстати, эта пятница ведь не простая, а «Пятница 13-е». Но не спешите пугаться, клуб «Atrium» разрушает стереотипы по поводу этого дня! Приходите на вечеринку в 22:00, и тогда эта дата всегда будет ассоциироваться у вас только с радостными впечатлениями и позитивными эмоциями!

А субботу можно будет начать с доброго дела. В Доме Молодежи в 12 часов будет проходить благотворительный концерт, цель которого - собрать деньги на лечение и реабилитацию трех юных тамбовчан с онкологическими заболеваниями. Пришедшие смогут поучаствовать в различных мастер-классах, например, по декупажу, изготовлению бижутерии, прическам. Если у вас нет возможности прийти в субботу, еще один концерт будет проходить в это воскресенье в 15:00 в ТЦ «Браво Сити». Приходите и поддержите детей, им очень нужна ваша помощь!

Любителям ярких и экстремальных зрелищ стоит провести субботний день на Пушкарской электрической подстанции, где в 12:00 состоится этап чемпионата на Кубок «Мастер-Спорт» по автокроссу. Эти гонки на грунтовой кольцевой трассе, популярные еще в СССР, благодаря своей зрелищности, интересны зрителям и сейчас. Вас ждёт сумасшедшее сочетание скорости и бездорожья!

А в «Театре Кукол» в эту субботу идёт комедия в 2-х действиях «Незамужняя женщина». Эта лиричная и ироничная постановка рассказывает о матери и дочери, которые пытаются построить свое личное счастье. Начало в 18:00.

Если в эти выходные вас потянет на что-то прекрасное и вечное, то и на этот случай у нас есть интересная рекомендация. В рамках международного фестиваля фортепианной музыки памяти В.К. Мержанова к нам приезжает зарубежный гость - профессор из Великобритании Джеймс Керби. Вы услышите произведения величайших композиторов, таких как Й.Гайдн, Ф.Шуберт, Э.Григ, П.Чайковский и М.Равель. Волшебные звуки фортепиано и произведения, которые вызывают восхищение ценителей музыки многие годы, можно будет послушать в Рахманиновском зале в 18:30 14 декабря.

Атмосфера романтической музыки и уюта будет царить вечером в антикафе «Лавка времени». Дуэт «Pizzicato band» порадует вас авторской инструментальной музыкой и джазовыми стандартами, а также каверами на известные хиты западных исполнителей. Начало в 19:00, не пропустите!

А в «Чайной Тимофея Петерса» в это же время зажигательные «Братья Мауэр»! В обновленной программе «Любовь и Интернет», с которой и будут выступать музыканты, смешались самые разные жанры: Rhythm&Blues и Latino, Reggae и Rasha&Funk. Заинтересовало? Тогда не забудьте посетить «Чайную» в 19:00 14 декабря.

И еще один концерт ожидается в эту субботу в баре «MolotoV». Там в 19:00 выступает группа из Коломны «My dream's over», играющая в жанре metalcore. Группа образовалась в 2008 году, а сейчас ребята записывают альбом и гастролируют по городам. Ну что, ждем от парней настоящего отжига!

Теперь несколько слов о клубных мероприятиях субботы. Эксклюзивная вечеринка «Любовь точка есть» ожидается в эту субботу в 22:00 в клубе «Сuba Libre». Романтические хиты и множество одиноких сердец... Кто знает, может именно в этот вечер вы сможете найти себе пару? По крайней мере, скучать точно не придется.

А в клубе «Atrium» этим вечером будут вспоминать легендарного Майкла Джексона. Вас ждет потрясающая хореография от шоу балета, красочные номера и, конечно же, любимые хиты несравненного Майкла! Приятный сюрприз - профессиональный двойник певца. Начало танцевального шоу назначено на 22:00.

Горячее шоу приготовил для вас клуб «VEGAS»! За диджейским пультом в эту ночь специальные гости из Украины Dj Forsage и Dj Aurika! Качественная шоу-программа и хаус-музыка ждут вас в 22:00.

Хорошо провести время можно будет и в клубе «Apple Dj Cafe». Впрочем, «хорошо» - это, наверно, слишком скромное слово, ведь вечеринка «House Horse & Rock'n'Roll» заявлена как «самая безумная ночь города»! Там уже вовсю ждут приближающуюся новогоднюю ночь, ну а пока она не наступила, зачем зря терять время? Повеселиться можно и сейчас, главное, не забыть прийти в «Apple» в 23:00.

А в воскресенье вас ждет много хорошей музыки. В ДК «Знамя труда» будет проходить концерт народного вокального ансамбля «Дебют». Программа «Песни нашего двора» - это хиты конца прошлого века и песни из репертуара современных исполнителей. Начало этого доброго и ностальгического концерта в 15:00.

Группа «Общество зрелища» приготовила настоящий сюрприз для своих поклонников. Помимо презентации альбома «А бензин - низ неба» вас ждет свежий клип музыкантов, новая книга Алексея Шепелева «Настоящая любовь» и аудиоспектакль. Между прочим, ребята стали лауреатами премии «Нонконформизм» в этом году, а это еще одна причина познакомиться с их творчеством. Начало этого действа запланировано на 19:00 15 декабря в кафе «Новый город».

Атмосфера домашнего уюта, которая в «Чайной Тимофея Петерса» обычное явление, этим воскресным вечером будет дополнена лирической поэзией и приятной музыкой. Там в 19:00 будет проходить творческий вечер «Poet Dreams». Вас ждет разностороннее выступление, в котором будут и романтика, и альтернативная часть музыкальной культуры. В-общем, достойное завершение выходных!

Кристина СОЛДАЕВА