Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Юные вокалисты из Тамбова выступят на Олимпиаде в Сочи Молодые певцы уже побывали на репетиции предстоящего выступления.

Юные вокалисты из Тамбова выступят на Олимпиаде в Сочи

31 января 2014, 13:43
Юные вокалисты из Тамбова выступят на Олимпиаде в Сочи
Фото: Управление культуры и архивного дела
Молодые певцы уже побывали на репетиции предстоящего выступления.

Ребята будут выступать в составе Детского хора России. В этом месяце они побывали в Санкт-Петербурге, где состоялся прогон выступления. Начинающие артисты репетировали ежедневно в хоровой капелле имени Михаила Глинки под руководством Заслуженного деятеля искусств России Геннадия Дмитряка.

В дебютном сводном выступлении хора приняли участие тысячи детей со всех регионов страны. Оно прошло в концертном зале Мариинский-2 под руководством худрука Мариинского театра и дирижера Валерия Гергиева. Эту репетицию даже посетил Президент России Владимир Путин. Для главы государства ребята исполнили несколько произведений.

У ребят уже прошел первый большой концерт, который можно увидеть на федеральных каналах. Затем ребята познакомились с процессом студийной записи — они более трёх часов записывали свою концертную программу. Впереди самый ответственный этап - выступление в олимпийском Сочи.

Татьяна Шевченко, главный дирижер и хормейстер тамбовского детского хора «Начало»:

 

Не все секреты подготовки к олимпиаде мы имеем право сейчас раскрывать, скажу только, что впереди ещё много работы и вера в то, что выступление детей на закрытии олимпиады будет для всех радостным событием и останется в сердцах доброй памятью.