Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходные ВТамбове: Встречаем Олимпиаду! Чем станут интересны эти выходные? Конечно же, открытием долгожданных зимних Олимпийских игр! А в Тамбове ожидается множество мероприятий как связанных с этим праздником спорта, так и совсем другого характера. Подробнее о них мы сейчас вам и расскажем.

Выходные ВТамбове: Встречаем Олимпиаду!

7 февраля 2014, 16:02
Выходные ВТамбове: Встречаем Олимпиаду!
Фото: tsvetyzhizni.ru
Чем станут интересны эти выходные? Конечно же, открытием долгожданных зимних Олимпийских игр! А в Тамбове ожидается множество мероприятий как связанных с этим праздником спорта, так и совсем другого характера. Подробнее о них мы сейчас вам и расскажем.

С чего начать эти выходные? Можно пойти в Дом Молодёжи в 16:00 и приобщиться к Олимпиаде! На Олимпийской ледовой зарядке возможность почувствовать атмосферу этого спортивного праздника будет у всех желающих. Вас ждут различные конкурсы, катание на коньках и положительные эмоции!

Драмтеатр в эти выходные представит вам премьеру спектакля «Пять вечеров». Вы не сможете остаться равнодушными, глядя на эту трогательную и понятную многим историю любви. Посмотреть спектакль можно будет 7 февраля в 18:30 и 8 февраля в 18:00.

Настоящая легенда отечественного рока Сергей Маврин выступит в кафе «Новый город» в 19:00! Основатель и лидер хеви-метал группы «Маврин», участник групп «Чёрный кофе», «Ария», «Кипелов» и «Металлаккорд» выступит в Тамбове с инструментальной программой «Крылья». Вы сможете не только насладиться виртуозной игрой Сергея на гитаре, но и задать ему интересующий вас вопрос!

Дуэт «Трое в шляпах» будет играть для посетителей бара «MolotoV» в 22:00. Музыканты профессионально занимаются созданием каверов на известные рок-хиты. Именно благодаря их стараниям знакомые всем песни приобретают новое звучание.

Танцевальная музыка 90-х уже стала легендарной! А особенно любит её нынешняя молодёжь, ведь именно эта музыка напоминает о детстве и школьных годах! В клубе «Atrium» намечается ретро-вечеринка «Супер Дискотека 90х», а начнётся она в 22:00.

А в клубе «Cuba Libre» сейчас проходит конкурс в «Go-Go Show» проекте. Грациозные танцовщицы вновь поборются за звание лучшей в 23:00. Финал проекта «Dance baby, dance» состоится 2 мая, а пока поучаствовать и посмотреть могут все желающие!

Хорошо провести время в аквапарке, несмотря на то, что сейчас зима - это же просто прекрасно! В эту субботу антикафе «Лавка времени» предлагает вам поехать в Воронеж порезвиться в аквапарке! Выезд из Тамбова в 8:00, а примерное время возвращения - 19:00. Дорожные игры станут приятным дополнением.

К празднику спорта в эти выходные приобщится и наш город! В 11:30 пройдёт открытый чемпионат Тамбовской области по горнолыжному спорту и сноуборду. Всем любителям этого зимнего вида спорта нужно будет прибыть на горнолыжный склон «Ласки».

В музее-усадьбе Рахманинова в Ивановке для вас приготовили нечто грандиозное! Спортивно-музыкальный праздник «Олимпиада по всей России» включает в себя столько всего, что и не перечислить! В качестве примера приведём лыжню, катание на лошадях и санках, зимние забавы на улице и конкурс на лучшего снеговика, несколько музыкальных концертов и угощение - медовый сбитень с пирогами! Начнётся всё в 12:00.

В кафе «Густо» в 18:00 будет выступать энергичная группа из Москвы «Пляж»! Эти музыканты уже успели дать огромное количество концертов в городах России и ближнего зарубежья, выступить со многими представителями западной рок-культуры, а ещё они пять лет подряд становились участниками фестиваля «Нашествие».

В Тамбове появилось новое кафе-караоке «Solo»! У вас есть уникальная возможность побывать на открытии, начнётся которое в 21:00. Приглашённые музыканты - группа «KARP».

А клуб «Atrium» в эту субботу отмечает свой день рождения - 3 года! Яркое и незабываемое шоу для вас устроят специальные гости из Москвы - световое кибер-шоу «RobotPro»! Начало праздника в 22:00.

Тусовщики в тамбовских клубах субботней ночью мысленно будут с теми, кто сейчас на Олимпиаде в Сочи. Вечеринка «Winter in Sochi» в клубе «Cuba Libre» обещает быть весёлой и спортивной! В 22:00 вас ждут различные конкурсы и, конечно же, хорошая музыка!

И в клубе «VEGAS» Олимпиада станет основной темой субботней вечеринки. Всем гостям вечера вручат атрибуты болельщика сборной России! Любители спорта придут в клуб в 22:00.

Если вы давно хотите создать свой видеоблог, тогда за полезной информацией приходите в 15:00 в «Чайную». Там мастер-класс для вас проведёт известный тамбовский киноблогер Денис Колмыков. Он расскажет всем желающим, как создать своё видео, где его лучше разместить и с какими проблемами при этом можно столкнуться, а также многое другое.

В Учебном театре ТГУ в 18:00 будет выступать тамбовский симфонический оркестр. Для вас сыграют песни по-настоящему культовой рок-группы «Queen»! Не обойдётся вечер и без классики в виде «Балетной сюиты» Шостаковича.

В кафе «Густо» в 19:00 долгожданное выступление группы «Операция Пластилин»! Это одна из самых известных тамбовских групп, стиль которой нельзя охарактеризовать однозначно. Сочетание мелодичности, интереснейшего инструментала и хороших текстов выделяет эту группу среди остальных.

А в баре «MolotoV» будут выступать брутальные парни из Челябинска - группа «Therapsida». Музыканты играют в стиле Death Metal/Deathcore, а на своих выступлениях устраивают настоящее шоу! Начало концерта в 19:00.

Подробнее об этих и других мероприятиях вы можете прочитать в Афише. Нескучных вам выходных!

Кристина СОЛДАЕВА