Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Листая календарь: Встречаем самый романтичный праздник День святого Валентина или День всех влюблённых — это праздник, пришедший в нашу страну относительно недавно, но при этом, успевший полюбиться многим. Причина проста — именно в этот день можно вовсе не стесняться проявлять свои чувства и радовать дорогого тебе человека.

Листая календарь: Встречаем самый романтичный праздник

14 февраля 2014, 11:00
Листая календарь: Встречаем самый романтичный праздник
Фото: www.motto.net.ua
День святого Валентина или День всех влюблённых — это праздник, пришедший в нашу страну относительно недавно, но при этом, успевший полюбиться многим. Причина проста — именно в этот день можно вовсе не стесняться проявлять свои чувства и радовать дорогого тебе человека.

Красивую легенду об истории возникновения этого праздника наверняка слышали многие. Святой Валентин был священником, тайно женившим влюблённые пары в III веке нашей эры, хотя это и было запрещено. В те далёкие времена считалось, что не обременённый семьёй мужчина, будет лучше сражаться на поле боя. За содействие влюблённым — Валентина посадили в темницу, где он влюбился в прекрасную дочь надзирателя Юлию. Перед своей казнью, которая как раз и произошла 14 февраля, он написал девушке записку-валентинку, в которой признался в своих чувствах.

Кто-то скажет, что записки в форме сердечек — это банально, но вспомните, с каким трепетом мы читаем валентинку, полученную от нужного человека. Конечно, в преддверии 14 февраля купить валентинку не составит особого труда, но гораздо лучше открытка, сделанная своими руками и с любовью. Как её сделать? Портал ВТамбове подскажет вам, а на выбор предлагаем целых 2 вида любовных записок, одна из которых сделана в романтическом, а другая — в винтажном стиле.

Сейчас валентинки вызывают только приятные эмоции и являются обязательным атрибутом этого праздника. Фото: www.tilda-mania.ru

Валентинка — это традиционный и, безусловно, приятный подарок, но на такой романтичный праздник стоит порадовать любимого человека и каким-то более внушительным презентом.

Что дарить на День святого Валентина?

Этот вопрос ставит в ступор многих, и преимущественно мужскую часть населения. Одно можно сказать точно: кухонная утварь — это плохой вариант подарка. Кастрюли, миксеры и блендеры лучше дарить без повода (поверьте, на 8 марта или Новый год такой практичный подарок представительниц прекрасного пола тоже вряд ли порадует).

Однако, если эти предметы не дарить, а воспользоваться ими, то эффект окажется совсем другим! Причём приготовить что-то вкусное можно и женщинам, и мужчинам. Последние даже могут рассчитывать на гораздо больший эффект от такого сюрприза, ведь делают это они обычно не так часто, а тем не менее, женщины любят мужчин, которые умеют готовить! Поэтому можно устроить любимой романтический ужин при свечах, а в качестве блюда сделать стейк и бельгийские вафли на десерт. Или же порадовать свою вторую половину вкусностями в виде ванильных трюфелей и классических капкейков с кремом.

А если вдруг окажется, что ваша девушка на диете, то убедите её, что она и так прекрасна, а в этот день не грех и немного побаловать себя. Комплименты и сладости, сделанные руками любимого человека, не могут не поднять настроение!

Если хочется провести этот день вне дома:

Можно сходить в один из тамбовских клубов, ведь там в эту пятницу намечается целый ряд тематических вечеринок. Или же сводить вторую половинку в кино. В такой романтичный праздник боевики или триллеры будут не лучшим выбором, а вот мелодрамы — это то, что надо! Мы можем порекомендовать вам фантастическую мелодраму «Любовь сквозь время» с Колином Фарреллом в главной роли. Если же вам хочется чего-то более экстремального, то можно пойти в центр «Крылья» и попрыгать там на батутах. Необычное свидание гарантированно! А можно и просто погулять, наслаждаясь обществом друг друга.

Есть много способов сделать этот день запоминающимся. Например, организовать фотосессию, а потом ещё долго любоваться совместными фотографиями. Или исполнить для любимой серенаду — романтические особы надолго запомнят этот красивый жест!

Можно инсценировать ваше первое свидание или самые яркие моменты в ваших отношениях, и таким образом, пробудить к жизни общие приятные воспоминания. И опять же подарки. Подарить что-то символическое, или нечто, сделанное вашими руками, или же вещь, о которой ваша половинка так долго мечтала — это ваш выбор. Главное, чтобы подарок был от чистого сердца! Но, конечно, самое главное в этот день не материальное, а ваши чувства. 

Для тех, у кого всё только начинается:

14 февраля - это идеальный день, чтобы признаться в своей любви. И совсем неважно, как вы это сделаете — так, чтобы о ваших чувствах узнали все, или же в тихой обстановке тет-а-тет. Главное, чтобы это было искренне.

Для тех, кто давно вместе:

День всех влюблённых может стать прекрасным поводом перейти на новый уровень отношений. А если вам удастся сделать предложение романтично, то ваша девушка будет просто в восторге! Например, в прошлом году портал ВТамбове писал о юноше, который сделал своей любимой предложение весьма необычном образом. Ярко и красиво, совсем как в голливудских фильмах!

К слову, в тамбовский ЗАГС в этом году было подано 32 заявления, что значительно больше, чем в прошлом. Так что в этот день в нашем городе появится много не просто влюблённых, а уже семейных пар, и будем надеяться, что под покровительством святого Валентина их совместная жизнь будет долгой и счастливой!

Как бы вы не провели этот день, помните, что самое главное — это любимый человек рядом. А всем одиноким сердцам желаем в ближайшее время найти свою любовь!

Кристина СОЛДАЕВА