Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходные ВТамбове: Долгожданная весна! Последние дни зимы в Тамбове царила по-настоящему весенняя погода. Снег растаял, солнце ярко светило, а настроение у многих было приподнятым, даже несмотря на то, что это были рабочие будни.

Выходные ВТамбове: Долгожданная весна!

28 февраля 2014, 11:28
Выходные ВТамбове: Долгожданная весна!
Фото: videla.ru
Последние дни зимы в Тамбове царила по-настоящему весенняя погода. Снег растаял, солнце ярко светило, а настроение у многих было приподнятым, даже несмотря на то, что это были рабочие будни.

И хотя синоптики обещают снег в эти выходные, всё равно встречать красавицу-весну следует с позитивным и тёплым настроением! Тем более, что в эти выходные пройдут ещё и празднования Масленицы. Об этом и не только читайте в нашем дайджесте.

В Котовске в эту пятницу начнут выбирать первую красавицу города! Кастинг пройдёт в клубе «Vegas» 28 февраля в 16:00. Если вы соответствуете необходимым параметрам, то стоит попытать счастья!

В кафе «Новый город» даст концерт белорусский автор-исполнитель Атморави. Этот музыкант выделяется среди других «людей с гитарой» остросоциальными песнями с запоминающимися мелодиями и необычным шоу. Звуки эзотерического рока зазвучат в кафе в 19:00.

А любителям современной метал музыки этот вечер стоит провести в баре «MolotoV».Туда приедет энергичная брянская группа «Vismut» с презентацией своего нового альбома «Право хранить молчание». Концерт начнётся в 20:00.

Теперь про клубные вечеринки. Отмечать день рождения одного из лучших диджеев города будут в клубе «Atrium» в 22:00. Max Kirsanov будет принимать поздравления в этот пятничный вечер, а у всех остальных будет отличная возможность позажигать под крутые сеты от резидентов клуба!

А в клубе «Vegas» в последний день зимы решили устроить вечеринку, посвящённую приходу самого романтичного и светлого времени года! В 22:00 всех пришедших ждут весеннее настроение и солнечная музыка! Также 28 февраля отмечается день кошек, так что костюм женщины-кошки будет актуален как никогда.

В субботу в Мичуринске пройдёт хип-хоп конкурс-фестиваль «Skey Rap Stars». Участвовать будут 29 исполнителей из Тамбова и области, а также из других городов, а компетентному жюри и зрителям предстоит выбрать достойнейших. Начало в 15:00 в ДК «Авангард».

А в 16:00 в ДК «Мир» состоится первый концерт, посвящённый весне! Своё выступление представит зрителям частый участник праздничных городских программ вокально-инструментальный ансамбль «Мир». Вас ждут хиты легендарных отечественных исполнителей и живое звучание инструментов.

Провести первый день весны за просмотром фильма можно будет в Доме Молодёжи. В рамках клуба «Киноснайпер» в 16:00 там будут показывать российскую молодёжную комедию «Остров везения». Вход свободный!

Премьерный показ самой известной истории любви состоится в 18:00 в Драмтеатре. Современное прочтение «Ромео и Джульетты» поможет вам по-новому взглянуть на эту бессмертную историю. Кроме того, этот проект удивит вас и своей масштабностью.

1 марта свой день рождения будет праздновать тамбовская группа «Сколот». Этому известному фолк-рок коллективу исполняется уже 9 лет! Музыканты будут выступать с большой программой и полным составом в кафе «Новый город» в 19:00.

Тематические вечеринки этой субботы посвящены широкому празднику русской Масленицы и, конечно же, приходу весны! На вечеринке «Русская дискотека» вы сможете доказать, что наш народ умеет веселиться так, как никакой другой! Начало в 22:00 в клубе «Atrium».

Ярко отметить Масленицу можно будет в клубе «Vegas» в 22:00. В программе вкуснейшие блины с мёдом, русские народные наряды и весёлые конкурсы! И всё это под любимые хиты 80-х и 90-х годов!

Чуть позже веселье начнётся и в клубе «Apple DJ Cafe». Встречать весну там будут в 23:00. Приходите и сами узнаете, что интересного для вас приготовили организаторы в этот раз.

А в воскресенье празднование Масленицы начнётся уже в 10:00. Если хотите весело проводить зиму, тогда следует прийти в это время в Парк Культуры и отдыха. Вас там будут ждать чай с блинами, конкурсы и, разумеется, не обойдётся без традиционного сжигания чучела!

Народные гуляния намечаются и в ДК «Мир» в 12:00. Вы сможете больше узнать о масленичных традициях и поучаствовать в настоящих состязаниях, которые издревле были любимыми забавами в этот праздник. А ансамбль цыганской песни и танца «Чернэгори» исполнит зажигательные песни и проведёт масленичные гадания.

И, наконец, можно отправиться праздновать Масленицу в музей-усадьбе Рахманинова «Ивановка». Организаторы приготовили обширную развлекательную программу, начнётся которая в 12:00. Среди «изюминок» данного празднования соревнования по скоростному спуску на ледянках, турнир гармонистов и художественный вернисаж, посвящённый Масленице.

Также в этот день по тамбовским улицам пронесут паралимпийский огонь. Начнётся всё на привокзальной площади в 13:00, а сама эстафета пройдёт на улице Советской. В этот раз нести огонь будут десять факелоносцев, большинство из которых – именитые спортсмены с ограниченными возможностями.

А в «Знамя Труда» пройдёт праздничный концерт, посвящённый 85-летию Дома Культуры! Этот концерт станет не только творческим отчётом действующих коллективов, но и данью уважения предыдущим поколениям. Лучшие концертные номера различных творческих коллективов вы увидите в 15:00.

Вечером можно будет сходить в бар «MolotoV» на концерт известнейшей индастриал/кибер-метал группы российской сцены Absenth. Их музыка – это сплав стилей групп Rammstein, The Prodigy, Deathstars и Мэрилина Мэнсона, а их концертные шоу выдержаны в стиле мира после ядерного апокалипсиса. Посмотреть на это незабываемое зрелище можно будет в 18:00.

Желаем вам хорошо встретить весну, а подробнее о мероприятиях вы можете узнать в нашей Афише.

Кристина СОЛДАЕВА