Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Под Рассказово устроят большую масленичную ярмарку Торговля пойдёт под весёлые песни и пляски.

Под Рассказово устроят большую масленичную ярмарку

28 февраля 2014, 11:42
Под Рассказово устроят большую масленичную ярмарку
Фото: портал ВТамбове
Торговля пойдёт под весёлые песни и пляски.

Широкая Масленица придёт в Платоновку в субботу 1 марта. Праздничный базар развернётся на Советской улице. За покупками можно будет приходить с 10 утра.

Наряду с рассказовскими производителями свои товары представят гости из соседних районов области. Посетители ярмарки смогут затариться сельскохозяйственной, молочной продукцией, мясными и кондитерскими изделиями, продуктами пчеловодства.

Заглянувших на огонёк тамбовчан ждёт богатая культурная программа. Местные умельцы организуют выставку народных промыслов и декоративно-прикладного искусства. Не обойдётся без театрализованных представлений и народных забав.
Ходули, конкурс силачей, перетягивание каната, «кулачки», конкурс частушечников, конкурс гармонистов, состязание на призовом столбе, масленичный танцевальный марафон — во всём этом можно будет поучаствовать.

И всё это под пение народных хоров «Тамбовские зори», «Славянка», вокального дуэта «Затея», образцового детского фольклорного коллектива «Пчёлка», фольклорного ансамбля «Тамбовский курагод», сообщает пресс-служба областного управления культуры. 

И по традиции в этот день гости смогут полакомиться горячими блинами со сметаной, мёдом и вареньем и запить их чаем. К ним присоединится и руководство района.