Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Итальянский вокалист споет в Тамбове под аккомпанемент балалайки На этой неделе в областном центре стартует Рахманиновский фестиваль.

Итальянский вокалист споет в Тамбове под аккомпанемент балалайки

17 марта 2014, 16:36
Итальянский вокалист споет в Тамбове под аккомпанемент балалайки
Фото: портал ВТамбове
На этой неделе в областном центре стартует Рахманиновский фестиваль.

Музфорум пройдет на тамбовской земле в 33 раз. С 20 марта по 2 апреля пройдет 14 концертов. Причем, на различных площадках. Зрителей ждет коктейль из различных жанров и направлений - от инструментальной классики до джазовых импровизаций.

Откроют фестиваль тамбовские коллективы - симфонический оркестр и Камерный хор им. Рахманинова. На сцену они выйдут в сопровождении лауреата международных конкурсов Павла Милюкова из Санкт-Петербурга. Публику ждут хиты классической музыки. Торжественное открытие состоится 20 марта в 18:00 на сцене «Тамбовтеатра».

Второй день фестиваля откроет мужской хор Московского Сретенского монастыря. А 23 числа состоится необычный концерт. Уникальный пермский квартет «Каравай» выступит с исполнителем джаз-фьюжн вокала B. Savoldelli. Музыканты подыграют итальянскому вокалисту на старинных русских домрах и балалайках.

А в Рахманиновском зале ТГМПИ 25 марта даст концерт профессор Московской государственной консерватории им. Чайковского, заслуженный артист России Андрей Писарев. 26 марта музыку в его исполнении можно будет услышать в музее-усадьбе Рахманинова. 27 марта на сцене драмтеатра пройдет концерт лауреата международных конкурсов Ильи Ушуллу.

Участием итальянского музыканта иностранное сотрудничество в рамках музфорума не закончится. 28 марта в Ивановке состоится концерт профессора Эстонской музыкальной академии Ивари Илья. В этот же день в Тамбове сыграет знаменитый музыкант из Испании, лауреат международного конкурса аккордеонистов и баянистов «Кубок мира» Иняки Альберди. Он же откроет новый проект в рамках фестиваля – «Дети – детям». В его рамках 29 марта в ТГМПИ им. Рахманинова Иняки Альберди проведет мастер-класс для тамбовских ребят. А затем юные музыканты и ансамбль классического танца «Вдохновение» устроят концерт в «Тамбовтеатре».

Один из лучших оркестров современности – Московский камерный оркестр «MUSICA VIVA» - 31 марта в Тамбове даст концерт с народным артистом России Николаем Луганским. Закроется фестиваль 1 апреля. Для тамбовчан выступят: солист московской государственной филармонии Николай Луганский, профессор Московской консерватории им. Чайковского Александр Рудин и концертмейстер Российского национального оркестра Алексей Бруни. Во втором отделении концерта для зрителей сыграет фортепианный дуэт – Николай Луганский и лауреат международных конкурсов Вадим Руденко.

А в мае стартует традиционный второй этап фестиваля. С гастролями Рахманиновский фестиваль побывает в Знаменке, Старой Казинке, Ивановке.

В областной администрации отмечают, что в этом году организаторы постарались сделать фестиваль еще более доступным для тамбовской публики. Поэтому цены на билеты не превысят 600 рублей.