Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В зоопарке ТГУ имени Г.Р. Державина несколько семей обзавелись потомством После периода интенсивного ухода на всеобщее обозрение вышли новорожденная верблюдица, африканские козочки и курдючные ягнята.

В зоопарке ТГУ имени Г.Р. Державина несколько семей обзавелись потомством

21 марта 2014, 16:03
В зоопарке ТГУ имени Г.Р. Державина несколько семей обзавелись потомством
Фото: портал ВТамбове
После периода интенсивного ухода на всеобщее обозрение вышли новорожденная верблюдица, африканские козочки и курдючные ягнята.

В семействе верблюдов — это уже пятое потомство. Малышке по имени Олимпиада нет ещё даже месяца, но посетителей она уже не стесняется. В воспитании новорождённой участвуют сразу несколько взрослых верблюдов — мама, папа и тётя. Питается маленькая верблюдица материнским молоком, на более серьёзный рацион она перейдёт спустя полгода.

Увидеть маленьких ягнят можно с трудом — их охраняет многочисленное взрослое семейство. Однако сами малыши очень любопытные — не упустят удобного момента выглянуть из-за родительского плеча.

После зимней спячки потихоньку начинают просыпаться медведи. Но к визиту горожан они ещё не готовы. Предполагается, что в ближайшее время они также покажут посетителям своих новорождённых малышей.

Фотографии: портал ВТамбове