Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«Студенческая весна» добралась до державинского университета Торжественное открытие фестиваля состоится сегодня в Учебном театре ТГУ.

«Студенческая весна» добралась до державинского университета

24 марта 2014, 16:26
«Студенческая весна» добралась до державинского университета
Фото: портал ВТамбове
Торжественное открытие фестиваля состоится сегодня в Учебном театре ТГУ.

Организаторы обещают зрителям феерическое шоу зарубежного гостя. На сцену выйдет итальянский вокалист, джазовый исполнитель Борис Саволделли. Основной формат его работы — сольное выступление с электроникой. Певец, применяя звукоподражание, записывает в реальном времени несколько партий на разные голоса и импровизирует поверх полученной «подложки». Начнётся концерт в 18:00.

Фестиваль будет «хозяйничать» в ТГУ почти три недели. За это время жюри предстоит отсмотреть 12 конкурсных концертных программ подразделений вуза, выступления индивидуальных исполнителей и творческих коллективов по самым разным направлениям. Среди них: музыка, танец, оригинальный жанр, журналистика, группы поддержки и другие.

Судейство ляжет на плечи руководителей творческих коллективов ТГУ, членов координационного студсовета университета, победителей «Студенческой весны» прошлых лет, лауреатов творческих конкурсов, представителей городского Дома молодежи.

Итоги подведут на гала-концерте. Он состоится 11 апреля в актовом зале учебного корпуса №1 на Советской, 93. Начало намечено на 16:00, сообщает пресс-служба державинского университета.

Использованы материалы официальной группы Бориса Саволделли Вконтакте