Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Доме молодёжи дали концерт люди с большими возможностями Свои таланты зрителям продемонстрировали ребята с инвалидностью.

В Доме молодёжи дали концерт люди с большими возможностями

30 марта 2014, 09:01
В Доме молодёжи дали концерт люди с большими возможностями
Фото: портал ВТамбове
Свои таланты зрителям продемонстрировали ребята с инвалидностью.

Фестиваль «Люди с большими возможностями» проходит в Тамбове уже в третий раз. Он представляет собой одно из ответвлений «Студенческой весны». Участие принимают юные тамбовчане с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 до 25 лет.

Гала-концерту предшествовал отборочный тур. Свои номера на суд жюри представили ученики специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната №2, Горельской специальной коррекционной школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья, студенты ТГУ, тамбовского филиала МГУКИ, техникума отраслевых технологий, колледжа искусств и областного медколледжа, подопечные «Дома милосердия».

В результате отобрали около 20 человек. Подготовить своё выступления ребятам могли по любому понравившемуся им направлению: музыкальное, танцевальное, инструментальное, декоративно-прикладное творчество, оригинальный жанр.

Участники гала-концерта порадовали зрителей обычным и жестовым пением, разнообразными танцами, игрой на музыкальных инструментах, стихами и даже небольшими театральными постановками. Дипломами и подарками наградили всех участников, а победителям вручили путёвку на гала-концерт «Студвесны».