Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
У тамбовчан будет возможность погрузиться в «Мир оптических иллюзий» Завтра под таким названием в картинной галерее откроется выставка.

У тамбовчан будет возможность погрузиться в «Мир оптических иллюзий»

9 апреля 2014, 16:03
У тамбовчан будет возможность погрузиться в «Мир оптических иллюзий»
Фото: Областная картинная галерея
Завтра под таким названием в картинной галерее откроется выставка.

Обычно музейные экспонаты запрещают трогать руками. Новая выставка в «картинке» — совсем другое дело. В данном случае поверить своим глазам просто невозможно, а потому все предметы разрешено трогать.

Делать фотографии тоже можно и даже нужно. Некоторые эффекты видны только на снимке. За фото- и видеосъёмку на свою аппаратуру платить ничего не придётся.

Выставку «Мир оптических иллюзий» организуют при поддержке токийского Центра культуры и спорта «Добрососедство». В коллекцию вошли знаменитые иллюзии японских авторов и мастеров других стран. Среди них — картины-иллюзии, тантамарески для фотосъёмки, напольная 3D-графика, магический куб, волшебный стол, картины зрительного искажения.

Гостям галереи придётся хорошенько поломать голову. Организаторы советуют приходить в большой компании: некоторые эффекты лучше наблюдать со стороны.

Выставка продлится до 18 мая. Билет для взрослого обойдётся в 150 рублей. Детей с 5 до 18 лет, студентов и пенсионеров пропустят за 100 рублей. Группам от 10 человек также полагается скидка: каждому придётся заплатить лишь по 100 рублей.