Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине запустили 6-летний музейный марафон В его рамках будет рассказана история нашего края.

На Тамбовщине запустили 6-летний музейный марафон

10 апреля 2014, 13:42
На Тамбовщине запустили 6-летний музейный марафон
Фото: портал ВТамбове
В его рамках будет рассказана история нашего края.

На сегодняшний день в нашем регионе работают более 120 музеев, основные фонды которых насчитывают не менее 221 тысячи единиц хранения. Проект «Регион 68 — Музей.ru…» в некотором роде приурочен к юбилею главного музея Тамбовщины – областного краеведческого. В этом году исполняется 135 лет со дня его основания. В рамках проекта хранители истории из разных уголков области поделятся с жителями региона интересными экспонатами и фактами из жизни Тамбовской области.

В течение 6 лет каждый муниципальный музей области совместно с фондами ведомственных и школьных музеев, частными коллекциями будет представлять выставку, раскрывающую исторические и культурные традиции городов и районов. Все экспозиции будут радовать тамбовчан и гостей города по 3 месяца. Главный девиз марафона: «Изучать и хранить историю родного края!».

Марафон уже стартовал. Первым в него включился Котовск — экспонаты из фондов Музейного историко-просветительного образовательного комплекса расскажут о столетней истории города. Летом эстафету у него примет музей Староюрьевского района.