Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходные ВТамбове: Космические выходные Наверняка все помнят, что в эту субботу отмечается столь любимый в нашей стране праздник – День Космонавтики. Так что тема космоса в эти выходные будет самой актуальной.

Выходные ВТамбове: Космические выходные

11 апреля 2014, 09:37
Выходные ВТамбове: Космические выходные
Фото: foto.bigstatus.ru
Наверняка все помнят, что в эту субботу отмечается столь любимый в нашей стране праздник – День Космонавтики. Так что тема космоса в эти выходные будет самой актуальной.

Концерты

Музыканты – люди творческие, и столь вдохновляющую тему космоса они просто не могли обойти стороной. Поэтому в эти выходные вас ожидает несколько концертов, посвящённых Дню Космонавтики. Но и музыкальные события, не связанные с этим днём, тоже обещают быть весьма любопытными. Например, в пятницу в баре «MolotoV» группа «Чёрный Обелиск» исполнит для вас все свои хиты и презентует новую песню «Вверх». Начало этого концерта в 20:00.

Суббота поражает многообразием музыкальных жанров. Любите бессмертную классическую музыку? Что ж, в учебном театре ТГУ в 18:00 можно будет послушать композиции Бетховена и Шумана.

Может быть, вам интересна бардовская песня? Тогда отправляйтесь в Краеведческий музей, где в 18:30 начнётся концерт автора и исполнителя из Омска Максима Попова. А аккомпанементом ему послужит флейта, играть на которой будет Александр Желтов. Предпочитаете современную музыку? Тогда для вас фестиваль-конкурс рэп музыки «Tambov hip-hop star». Состоится он в 18:00 в клубе «Cuba Libre». А любителя рока наверняка уже знают, куда мы посоветуем им пойти в эту субботу. В баре «MolotoV» в 19:00 – дикая смесь из doom, back и deathmetal от мичуринской группы «Догма-503».

Первый тематический концерт субботы пройдёт на новой тамбовской площадке – в арт-кафе «Домашняя кухня». Уже по афише заметно, что группа «Аэлита» не забыла о Дне Космонавтике. А какой репертуар музыканты приготовили для слушателей в этот вечер, вы узнаете в 18:00.

Ещё один акустический концерт в честь этого праздника намечается в «Чайной» в 19:00. Своё творчество вам представят тамбовские группы «Белый СлеD» и «T-Rave».

Бар «MolotoV» в эти выходные будет радовать любителей рока все три дня. В воскресенье туда приедет группа «Auron», в музыке которой сочетаются Progressive Metal, Neoclassic и Heavy Metal. Этот концерт, начало которого в 20:00, станет завершающим в эти выходные.


 


Вечеринки

Готовы к космическим вечеринкам? Эти выходные готовы порадовать вас! Начать веселье можно в пятницу. Итак, в клубе «Cuba Libre» в 22:00 намечается яркая «русская вечеринка». Любители ретро-хитов в это же время направятся в клуб «Atrium», где будут крутить самые популярные песни 90-х и начала 2000-х. А клуб «VEGAS» в эту пятницу устраивает вечеринку специально для прекрасных девушек. Начало party «Women’s time» в 22:00.

А теперь мы расскажем вам о космической субботней ночи. В каждом клубе вас будут удивлять по-своему. В «Atrium» в 22:00 на вечеринке «Cosmic Night» в центре внимания публики будут гости из Москвы «One piece», которые покажут вам яркое и эпатажное фрик шоу.

А в клубе «Vegas» слово «космос» ассоциируется прежде всего с необычайно эмоциональными ощущениями. И организаторы решили, что юмористическое мужское и эротическое женское стриптиз-шоу как раз поможет гостям вечера испытать такие ощущения! Начало этой вечеринки также в 22:00. И, наконец, клуб «Apple DJ Cafe» в День Космонавтики превратится в громадный космический шаттл «Пегас». Неземная музыка там заиграет в 23:00.

И ещё пара слов о других интересных вечеринках субботы. Клуб «Крутое Пике» отмечает свой День рождения! А возраст-то у одного из первых тамбовских клубов впечатляющий – 14 лет! Радовать всех пришедших в этот вечер в 22:00 в «Крутое Пике» будет украинская звезда ночных клубов topless-dj Milana. В «Cuba Libre» этим вечером решили закатить японскую вечеринку. Театрализованное шоу и прекрасные девушки в образе гейш будут ждать вас там в 22:00.


Разное

Если хотите по-настоящему проникнуться атмосферой Дня Космонавтики, этого замечательного праздника тогда советуем вам посетить выставку «Россия – космическая держава», которая откроется в эту пятницу. Вы сможете увидеть скафандры и другое оборудование, автографы космонавтов и марки с темой космоса, а также узнать много интересной информации о легендарном Юрии Гагарине. Открытие выставки в 15:00, а в другие дни посмотреть на экспонаты можно будет с 10:00 до 17:30. Также интересующимся темой покорения космоса можем порекомендовать посмотреть первый советский научно-фантастический фильм «Космический рейс». Просмотр состоится 11 апреля в 18:00 в кинозале пушкинской библиотеки.

В пятницу ожидается интересный мастер-класс для занимающихся танцами. В танцевальной студии «TopStyle» в 17:00 секретами мастерства с вами будет делиться b-boy Plastmass, он же Максим Чаплыгин. Этот танцор – участник одной из лучших команд России «Predatorz crew».

И ещё нечто очень интересное намечается в субботу в 16:00 в кафе «Buttefly». На шестичасовом реалити-шоу «Свадьба» шесть ведущих презентуют вам свои авторские программы. Помимо этого гостей вечера ждут фотосессия, съёмки свадебного клипа, танцевальные и вокальные номера, иллюзионное и фаер-шоу и многое другое!

С самым космическим праздников вас и интересных выходных!

 

Кристина СОЛДАЕВА