Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Ансамбль «Тальяночка» стал лауреатом II степени Всероссийского фольклорного фестиваля Коллектив выступил в Санкт-Петербурге с программой «Песни Тамбовской губернии».

Ансамбль «Тальяночка» стал лауреатом II степени Всероссийского фольклорного фестиваля

18 апреля 2014, 18:43
Ансамбль «Тальяночка» стал лауреатом II степени Всероссийского фольклорного фестиваля
Фото: портал ВТамбове
Коллектив выступил в Санкт-Петербурге с программой «Песни Тамбовской губернии».

Фестиваль «Национальное культурное наследие» проводит культурный фонд «Алые паруса» при поддержке Правительства северной столицы. В этом году на него съехались профессиональные и любительские коллективы из Москвы, Курска, Великого Новгорода, Калуги, Ярославля, Тулы и других городов страны.

Перед поездкой ансамбль «Тальяночка» тщательно проработал репертуар. Старания не прошли зря. Тамбовский коллектив стал лауреатом второй степени в номинации «Фольклорный вокальный ансамбль». Помимо того, тамбовчанам вручили дипломы «За бережное отношение к подлинному костюму и народным традициям» и «За бескорыстное служение культуре и пропаганду народной песни».

В рамках культурного обмена «Вечора» тамбовские голоса спели в стенах Российского этнографического музея. Также «Тальяночку» пригласили на мастер-классы и торжественное закрытие фестиваля.

В будущем тамбовские исполнители народных песен ещё покажутся на питерской сцене. В следующем году они примут участие в «Рождественской мистерии», сообщает комитет культуры горадминистрации.

Фото: комитет культуры администрации Тамбова