30 апреля 2014, 08:32

В рамках рыбаковского фестиваля тамбовчане покажут три спектакля

В рамках рыбаковского фестиваля тамбовчане покажут три спектакля
Фото: портал ВТамбове
Два из них сыграют актеры драматического театра и ещё один – студенты ТГУ.

Всего же в рамках восьмого межрегионального фестиваля имени Н.Х. Рыбакова будут показаны 13 спектаклей. Постановки в рамках основного фестивального направления можно будет посмотреть в драмтеатре, а дипломные студенческие спектакли в рамках молодёжного проекта покажут на сцене учебного театра ТГУ.

Откроет фестиваль 11 мая выступление Государственного академического Малого театра России, а закроет конкурсную программу 19 мая Самарский академический театр драмы имени М. Горького. Молодёжный же проект откроется 17 мая спектаклем Института культуры и искусств Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина, а закроется 22 мая дипломной постановкой студентов Высшего театрального училища (института) имени М.С. Щепкина при Государственном академическом Малом театре России.

Программа фестиваля:

День и время Спектакль Театр
11 мая, 18:00

Торжественное открытие фестиваля,

«День на день не приходится» А.Островский

Государственный академический Малый театр России
12 мая, 19:00 «Господа Головлёвы» М.Салтыков-щедрин Пензенский областной драматический театр им. А.В Луначарского
13 мая, 19:00 «Грех» по пьесе М.Горького «Зыковы» Смоленский государственный драматический театр имени А.С. Грибоедов
14 мая, 12:00 «Порог» А. Дударев Тамбовский государственный ордена «Знак Почета» драматический театр
14 мая, 19:00 «Пять вечеров» А.Володин Тамбовский государственный ордена «Знак Почета» драматический театр
15 мая, 19:00 «Вишнёвый сад» А.Чехов Нижегородский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический театр имени М. Горького
16 мая, 19:00 «Ханума» А.Цагарели Новосибирский городской драматический театр под руководством Сергея Афанасьева
17 мая, 15:00

Открытие молодёжного проекта фестиваля,

«7. LA TRAGEDIA DE LA CASA DEL BERNARDA ALBA» по пьесе Ф.Г. Лорки

Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина
17 мая, 19:00 «Марьино поле» О.Богаев Вологодский театр для детей и молодежи
18 мая, 18:00 «Саня, Ваня, с ними Римас» В.Гуркин Воронежская государственная академия искусств
18 мая, 19:00 «О мышах и людях» Д.Стенбейк Самарский академический театр драмы имени М. Горького
19 мая, 18:00

Торжественное закрытие фестиваля,

«Наша кухня» А.Коровкина

Самарский академический театр драмы имени М. Горького
20 мая, 19:00 «Майская ночь» Н.Гоголь Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова
21 мая, 19:00 «Женитьба Бальзаминова» А.Островский Нижегородская государственная консерватория имени М.И. Глинки
22 мая, 19:00

Закрытие молодёжного проекта фестиваля,

«ДОСТОЕВСКИЙ VS 2013» (главы из романа «Братья Карамазовы»)

Высшее театральное училище (института) имени М.С. Щепкина при Государственном академическом Малом театре России

Фестиваль, учреждённый администрацией Тамбовской области, проводится при организационной поддержке Государственного академического Малого театра России и Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации (ВТО)». Организаторами фестиваля являются: управление культуры и архивного дела области, Тамбовское областное государственное автономное учреждение культуры «Тамбовтеатр».