Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходные ВТамбове: Майские праздники В День весны и труда многие отправляются на природу или просто на дачу, но и в городе ожидается немало интересных событий. Чем можно заняться в эти 4 праздничных дня, читайте в нашем обзоре.

Выходные ВТамбове: Майские праздники

30 апреля 2014, 16:19
Выходные ВТамбове: Майские праздники
Фото: www.eurodonetsk.com
В День весны и труда многие отправляются на природу или просто на дачу, но и в городе ожидается немало интересных событий. Чем можно заняться в эти 4 праздничных дня, читайте в нашем обзоре.

Праздничное

Традиционное мероприятие в День труда – первомайское шествие профсоюзов. Участники соберутся на Комсомольской площади в 9:00, а само шествие начнётся в 10:00. Колонна двинется к «Кристаллу», где в 10:30 пройдёт митинг, в котором также примут участие политические партии (их шествие стартует от памятника Зои Космодемьянской). Пришедших на митинг также ожидает выступление творческих коллективов Тамбова.

Также возле ЛДС «Кристалл» состоится праздничная ярмарка, на которой будут представлены товары из г. Рассказово. Вы сможете не только приобрести различную продукцию, но и угоститься в «Мясном ресторане» и попозировать для юных художников, а для детей будет работать «контактный зоопарк». Ярмарка пройдёт 1 и 2 мая, а начало в 10:00.

Ещё одним центром празднования станет Парк культуры и отдыха, где 1 мая открывается новый весенне-летний сезон. Концерты, конкурсы и аттракционы – всё это ожидает жителей Тамбова в майские праздники с 10:00 до 20:00. Помимо этого все пришедшие смогут поучаствовать в новых проектах парка «Вокруг света», «Дизайн-субботник» и «Турнир по классике». А любителей флоры всё в том же парке культуры и отдыха 1 и 2 мая в 9:00 ожидает ежегодный фестиваль цветов.

Городскими мероприятиями празднования не ограничатся. В антикафе «Лавка времени» также решили приобщиться к Дню весны и труда и отметить его по-своему. Там 1 мая в 19:00 у вас будет возможность сыграть в настоящее русское лото и посмотреть светлый советский фильм «Любовь и голуби».

Концерты

А теперь информация для тех, кто в майские праздники хотел бы послушать «живую музыку». 1 мая можно отправиться в бар «MolotoV», где будет выступать легенда сибирской панк-сцены Олег Судаков, больше известный как Манагер. Лидер группы «Родина» и автор нескольких проектов споёт для вас в 20:00, а помогать ему будет группа «Красный смех».

А 2 мая в 23:00 опять же в «MolotoV» зажигать будут молодые, но уже весьма известные в нашем городе музыканты из группы «KARP».

В субботу ожидается сразу 3 концерта. В клубе «Cuba Libre» в 17:00 вы сможете оценить большую концертную программу от Tony Fortuno&fmkid.

Новая программа «Добро пожаловать» группы «Творческой беспорядок» прозвучит в «Чайной» в 19:00. Музыканты также исполнят несколько песен Михаила Горшенева в блюзовой обработке.

В «MolotoV» в 20:00 – очередной рок-концерт, на этот раз от группы «Путь солнца». Они исполняют музыку в жанре Pagan Thrash, то есть тяжёлый металл с языческими текстами и атмосферой настоящего трэша.

В воскресенье в 18:00 в фотостудии «Да Винчи» намечается большой акустический концерт лидера проектов «ЛихоЛесье» и «plotnik82» Дмитрия Дуброва.

А в 19:00 в кафе «Новый город» пройдёт мастер-класс от известного музыканта и руководителя инструментального проекта «nobody.one» Сергея Табачникова. Вы сможете послушать потрясающую музыку, а также пообщаться с Сергеем и узнать больше о его творчестве и жизни.

Вечеринки

Хотя многие вечеринки этих выходных и связаны с Днём труда, всё, что вам придётся на них делать – это отдыхать и веселиться! В «Cuba Libre» намечается целая серия праздничных вечеринок под названием «Мир, труд, май куражим тут!». Яркая программа приготовлена для вас с 1 по 4 мая в 22:00.

Ещё одну «мега крутую тусовку» устроит 1 мая «Atrium». Началовечеринки «Мир, клуб, май» также в 22:00.

А 2 мая в 22:00 в том же «Atrium» будет возможность сбросить калории к лету под драйвовую музыку на вечеринке «Ночная физкультура».

В субботу в клуб «VEGAS» приедет популярная группа начала 2000-х «Краски». Погрузиться в воспоминания, слушая хиты любимой группы детства или молодости, можно будет в 22:00.

В «Atrium» в субботу – жаркая вечеринка «Hot POP party» (начало в 22:00).

И ещё одно место, где можно будет хорошенько «зажечь» в эту субботу – «Apple DJ Cafe». Там веселая вечеринка «Мир! Труд! Тёlki» назначена на 23:00.

Редакция портала ВТамбове поздравляет вас с майскими праздниками, а подробнее о мероприятиях читайте в нашей Афише.

 

Кристина СОЛДАЕВА