Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Четверть работающих тамбовчан продлили себе майские праздники Они взяли себе дополнительные дни отдыха с 5 по 8 мая.

Четверть работающих тамбовчан продлили себе майские праздники

Четверть работающих тамбовчан продлили себе майские праздники
Фото: портал ВТамбове
Они взяли себе дополнительные дни отдыха с 5 по 8 мая.

Служба исследований HeadHunter устроила опрос на эту тему. Заодно у людей поинтересовались, чем они планируют заниматься в течение образовавшегося 11-дневного отпуска. Опрос проводился с 24 по 28 апреля.
Выяснилось, что практически каждый четвертый опрошенный продлит себе майские каникулы, взяв дополнительные 4 дня в качестве отгулов. 75% из них остаются на майские праздники в России: треть поедут в другой российский город, 26% будут отдыхать на даче, а каждый пятый просто останется дома. Отдыхать за границей планируют 27% респондентов.

Несмотря на недавние нововведения в Турции касательно срока действия российских загранпаспортов, в эту страну все равно поедут больше всего: среди тех, кто предпочел заморские страны, Турцию выбрали 16%. В популярный у наших соотечественников Египет отправятся 5% путешественников. Страны «старой» Европы – Италию и Испанию выбирают 4-5% респондентов. Не менее популярна и Беларусь – выбор в пользу этой страны сделали 5%, а вот Украины в списке стран для заграничных путешествий в этом году не оказалось вовсе.

Те, кто все же останется дома, а таких, напомним, 20%, будут гулять, заниматься спортом, трудиться по хозяйству, ходить в кино и театр и даже делать ремонт (9%). К слову, четверть домоседов вообще займутся ничегонеделаньем.

Отметим, что абсолютное большинство опрошенных планируют провести время в кругу семьи (73%) и друзей (36%), в то время как остаться в одиночестве мечтают лишь 7%.