Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчан приглашают в Ивановку на «Сиреневую ночь» На эту субботу в музее-усадьбе Сергея Рахманинова готовят насыщенную программу.

Тамбовчан приглашают в Ивановку на «Сиреневую ночь»

12 мая 2014, 09:02
Тамбовчан приглашают в Ивановку на «Сиреневую ночь»
Фото: turtmb.ru
На эту субботу в музее-усадьбе Сергея Рахманинова готовят насыщенную программу.

17 мая по всей стране и в Тамбовской области в частности пройдёт международная акция «Ночь в музее». Помимо выставок очаги культуры порадуют поздних гостей мастер-классами, кинопоказами, инсталляциями, концертами, конкурсами. Ивановка тоже планирует подключиться к акции. «Сиреневая ночь» начнётся в шесть вечера.

Первым номером выступят частушечники. В восемь часов под открытым небом зазвучит голос заслуженной артистки Росcии Натальи Свибловой. Также запланированы выступления столичного пианиста Андрея Шибко, воронежского струнного квартета «Элегия», лауреата международных конкурсов Дениса Стаценко, джазовых музыкантов.

На аллеях парка разместятся выставки работ разных мастеров: Сергея Андрияки, Светланы Богатырь, Татьяны Зверевой. Насытившись пищей духовной, можно будет подкрепиться в кафе.

Кроме того, гости усадьбы смогут принять участие в акции «Посади свой цветок в Ивановке».  В час ночи посетителей с экскурсией проведут по усадьбе и покажут им её тайны. Последним аккордом программы станет фейерверк. В два часа ночи праздник завершится.

Билет на «Сиреневую ночь» стоит 300 рублей. Для жителей Тамбова организуют групповой трансфер, сообщает областной информационно-туристический портал. Проезд до Ивановки и обратно обойдётся примерно в 600 рублей.

Выезд из Тамбова с площади Ленина запланирован на 16:00. Телефон для справок: 8 (4752) 71-11-06. Об акции «Сиреневая ночь» подробнее можно узнать, позвонив по номеру 8 915 864 10 55.