Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Главный герой фильма «Любовь и голуби» приедет в Тамбов Поклонники Александра Михайлова смогут пообщаться с ними в стенах краеведческого музея.

Главный герой фильма «Любовь и голуби» приедет в Тамбов

16 мая 2014, 10:31
Главный герой фильма «Любовь и голуби» приедет в Тамбов
Фото: image.newsru.com
Поклонники Александра Михайлова смогут пообщаться с ними в стенах краеведческого музея.

Концерт состоится 20 мая в 19:00. В творческий вечер войдут песни из программы «Очарованный странник». Это совместная работа Александра Михайлова и лауреата международных и всероссийских конкурсов группы Евгения Бедненко «Хорус».

Александр Яковлевич часто выступает перед зрителями с концертными программами. Его сольная программа называется «Экология души». Аккомпанируя себе на гитаре, Михайлов читает стихи, исполняет казачьи, русские народные песни, романсы, песни времен гражданской и Отечественной войн, а также песни современных авторов.

Огромную популярность Александру Михайлову принесли роли в кино. Он снимался в фильмах: «Любовь и голуби», «Мужики», «Одиноким предоставляется общежитие», «Белый снег России», «Очарованный странник», «Змеелов», «Вербовщик» и многих других. Всего на счету артиста более 50 работ в кино и театре.

За исполнение роли в фильме «Мужики» артист был удостоен Государственной премии РСФСР. Он также стал лауреатом премии Ленинского комсомола за – «талантливое воплощение образов современников в кино и высокое исполнительское мастерство». Дважды, в 1982 и 1986гг. – Михайлов был отмечен как «Лучший актер года» за исполнение ролей в фильмах «Мужики» и «Змеелов». Александр Михайлов многократно получал призы на различных фестивалях.