Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанам помогут проложить путь к успеху В городе пройдет Пятая международная лидерская конференция «Твой путь к успеху».

Тамбовчанам помогут проложить путь к успеху

17 мая 2014, 10:17
Тамбовчанам помогут проложить путь к успеху
Фото: yourwaytosuccess.ru
В городе пройдет Пятая международная лидерская конференция «Твой путь к успеху».

Конференция призвана объединить людей вокруг идеи успешного занятия предпринимательской деятельностью через гармоничное развитие личности. «В основе этой идеи лежит концепция всестороннего развития личности и её взаимодействие с окружающим миром. Посмотрите на успешных людей — у них все хорошо и в семье и на работе. А если этот человек — руководитель, то такой же порядок будет и в его организации», говорит организатор конференции Александр Акулинчев. «Когда будет найден идеальный баланс в отношениях человека и окружающего мира — тогда он сможет стать гармоничной личностью, делающей успехи во всех сферах жизни. Ведь стать успешным можно лишь находясь в гармонии с собой».

Лидерская конференция «Твой путь к успеху» — это возможность узнать про секретное оружие ведения бизнеса. Проходя в нашем городе в очередной раз, эта конференция уже помогла многим предприятиям стать успешнее и эффективнее. Грамотно выстроенное общение, правила руководителя и многое другое - это поможет в повседневной жизни, в кризисных ситуациях, на работе и дома. Это важно как для мелких, так и крупных предприятий вне зависимости от того, работают они в большом мегаполисе или небольшом провинциальном городке. Тренинги позволяют узнать о правильном подходе к ведению бизнеса. А этот подход, переложенный с теории на практику, в свою очередь, приносит результат. Причем тренинги будут полезны как для руководителей, генеральных и исполнительных директоров, так и для менеджеров и начальников различных отделов.

Конференция состоит из трех основных блоков - «Магия бизнеса», «Личная эффективность и отношения» и «Лидерство как навык». Свои знания передавать приедут тренеры из разных городов и стран. Так что же специалисты смогут дать слушателям?

Навыки, которые представят на конференции, используются уже не одно десятилетие крупными компаниями во всем мире — это ли не доказательство их успешного практического применения? К сожалению, до сих пор большая часть бизнеса в нашей стране строится по пост-советским принципам 20-летней давности, но всем нам нужны новые навыки, правила и подходы. Компании, принявшие участие в предыдущих конференциях признают — с применением полученных знаний позитивная динамика в развитии бизнеса наблюдается уже в первые месяцы.

Всю информацию тренеры дают простым и доступным языком. У каждого за плечами — большое количество тренингов и мастер-классов. Особое внимание стоит остановить на трех выступающих.

Фрэнк Пьюселик

Гость из США - Фрэнк Пьюселик (со-основатель НЛП, в Тамбове впервые), приедет с программой «Власть.Управление.Лидерство». В ходе тренинга он расскажет об эффективных инструментах управления, используемых различными компаниями во всех уголках мира. Руководитель — как лидер организации, должен видеть, готов ли его подчиненный к выполнению конкретной задачи, как правильно распределять обязанности и как мотивировать своих сотрудников. Слушатели познакомятся с моделью Ситуационного лидерства, узнают принципы, создающие или разрушающие корпоративную культуру и организцию в целом, узнают концепцию уровня организационной зрелости сотрудников, и о возможностях её использования на практике, и т.д. Автор курса, Фрэнк Пьюселик, с улыбкой вспоминает, что когда впервые вел эту программу в нашей стране, кто-то из слушателей курса сказал «Фрэнк, это всё интересно, но вряд ли приживется в нашей стране, это не Америка», но уже в конце тренинга изменил мнение, сказав что более практичного и лаконичного подхода к ведению бизнеса еще не встречал.

Всеволод Зеленин

Многие знакомы с понятием «коучинг», и многие активно используют этот метод на работе. А что скрывается за понятием «коучинг отношений»? Об этом расскажет Всеволод Зеленин из Киева — бизнес-тренер, Тренер НЛП, коуч. Одна из идей данного тренинга в том, что нужно уметь находить баланс между различными контекстами своей жизни. Несбалансированные отношения приводят к разрушению семьи или краху карьеры. Кто-то перекладывает на себя чужие модели поведения — шаблоны, увиденные в фильмах, вычитанные в книгах или «переснятые» с родных, близких и друзей. Примерять на себя чужой образ и стиль жизни - конечно, можно, но в итоге мы забываем про себя, свое Я, и живем чужими моделями жизни. Но в итоге мы приходим к тому, что нужно вырастить свой стиль поведения, отношения, жизни...

Курс по «Коучингу отношений» дает возможность понять, исследовать и применять свои собственные ресурсы для самостоятельного обучения навыкам отношений. Благодаря тренингу можно узнать, как слушать и слышать других, как договариваться и как строить долговременные и доверительные отношения, а также оказывать взаимную поддержку.

Егор и Ирина Каропа

Интересным обещает быть и мастер-класс Егора и Ирины Каропа. Они представят Эннеаграмму. Слушателей ждет увлекательный рассказ о подсознательной мотивации, о трех видах интеллекта, 9 типах бессознательной мотивации и 9 базовых типах характеров. Последний пункт особенно важен — на основе типа характера должна строиться работа по подбору персонала, должны выстраиваться отношения между сотрудниками. Тренинг позволит определить, какие психотипы реагируют на какой вид мотивации, какие профессии им подходят.

Продумали в рамках конференции и особую программу для детей — пока родители будут познавать секреты ведения бизнеса ребятам не придется скучать. 20 и 22 июня для юных слушателей проведут мастер-класс «Игры как творческий потенциал». Причем интересен он будет как для малышей 4 лет, так и для подростков. Также на базе Центра развития творчества детей и юношества ребят научат делать поделки своими руками. Тех же мальчишек и девчонок, что не испытывают сильной тяги к творчеству, будут развлекать аниматоры.

Лидерская конференция «Твой путь к успеху» пройдет 20, 21 и 22 июня. Основной площадкой станет Центр развития творчества детей и юношества, по адресу: г.Тамбов, улица Рахманинова, 3Б. Тел.для справок (4752) 29-30-30.

yourwaytosuccess.ru