Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанам представят рукописное издание «Слова о полку Игореве» Презентация книги станет гвоздём программы празднования Дня славянской письменности и культуры в картинной галерее.

Тамбовчанам представят рукописное издание «Слова о полку Игореве»

22 мая 2014, 17:12
Тамбовчанам представят рукописное издание «Слова о полку Игореве»
Фото: архив портала ВТамбове
Презентация книги станет гвоздём программы празднования Дня славянской письменности и культуры в картинной галерее.

Торжественное мероприятие состоится завтра, 23 мая. В 14:00 его откроет молитвенное песнопение студентов Тамбовской духовной семинарии. Затем проректор вуза Виктор Лисюнин расскажет о традициях чествования Кирилла и Мефодия в Тамбове. Помимо этого, посетителей ждут выступления сотрудников картинки и главного библиотекаря отдела редкой книги «пушкинки».

Тамбовчане впервые увидят рукописное издание книги «Слово о полку Игореве». В начале 20 века его создал мичуринский художник Сергей Архипов. Он переписал текст от руки и снабдил иллюстрациями. Оригинал книги хранится в фонде картинной галереи. С него сделали несколько факсимильных копий. Они будут доступны посетителям «картинки».

На этом праздник не закончится. Студенты и преподаватели рахманиновского музинститута исполнят классические и духовные произведения. Также прозвучат сочинения Сергея Рахманинова и современных композиторов, сообщает пресс-служба галереи.